В каком возрасте лучше делать операцию кошечке?

яя Мастер (1608), закрыт 16 лет назад
взяла котенка примерно 2 мес, надо сделать будет операцию от котят, когда лучше? и где (Питер)?
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
В год.
У меня обе кошки стерилизованы 6 лет назад. Даю Хиллс по норме, сдаю раз в год анализы - кошки здоровы. Веселые, ласковые, мышеловы.

Жалко - не стерилизовать.
не нужно. чтобы она родила, НЕ ПЛОДИТЕ НЕСЧАСТНЫХ! Их и так слишком много.. .
После стерилизации кошки практически не изменяются, только еду по норме давать, не перекармливать, Некоторые становятся ласковее. Нестерилизованные мучаются от бесплодных хотелок сами и беспокоят хозяев, плодят несчастных. которых и так перебор, а после 10 лет нередки проблемы со здоровьем - рак матки (которого точно не будет! ) и молочных желез (вероятность снижается в 4 раза!) . Особенно часто вызывают этот рак Контрасексы (любые такие таблетки! ) И уколы на полгода приводят к такому же результату.
Ветеринар в этой конференции (Вовенция) говорил, что каждая вторая кошка с онкологией - жертва подобных гормональных таблеток.
Почти всех клубных кошек из-за этого стерилизуют в 10 лет. (Это которые рожают породистых котят) Народное средство - макнуть попой в воду, я считаю, это жестоко.
Я собрала множество ответов на вопросы, подобные вашему. Вот один: LubavaПрофи (542)1 неделю назад
У нас две кошки! Одна кошка оказалась с пороком сердца, а кота просила каждую неделю. Так достала, честное слово! При этом она такая страшная становилась, худая, что в руки ее брать противно было. Не вытерпили - дали Х5 - это тоже из серии Контрсекса.. . У нее началось обострение болезни, так как эта вещь очень гормональная. Кошечка умирала на глазах. Потом мы все-таки приняли решение: на 8 марта сделать им обеим подарок - стерилизацию (вторая кошка приблудилась уже беременной) . Операция длилась минут 40 (обеим) . Причем про вторую кошку врач-ветеринар сказала, что она бы не разродилась - котята были очень большие. Т. е. обе наши кошечки были под угрозой внезапной смерти от мнимого удовольствия. Веселого, поверьте, мало.
После наркоза обе кошечки отошли очень быстро, неделю потом мы еще им швы помазали и вот уже 2,5 года ни они, ни мы проблем не знают. Единственное, чем нас напугала врач - стерилизованные кошечки дольше живут :-) А это разве плохо для наших любимиц!!!! "
Где. На 2 Жерновской и в Клинике Валеевой - 2 проверенных мною места. хорошие клиники.
То, что у нерожавшей стерилизованной будет рак - полный бред.
Остальные ответы
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 16 лет назад
после того как один раз родит, иначе может быть рак.
Наталья Мастер (2241) 16 лет назад
В кошках я как курица в апельсинах. Но собаке для здоровья необходимо хотя бы раз родить. В таких вещах не рекомендую основываться на мнения окружающих, у всех свое мнение. Лучше проконсультироваться со специалистом. Позвоните в справочную службу и узнайте телефоны клиник вашего города.
Пользователь удален Гуру (4316) 16 лет назад
Я не решилась делать своей кошке подобную операцию( есть печальный опыт).Даю таблетки .Ей уже 3 года .
Алёна Мыслитель (7123) 16 лет назад
Кошке можно делать операцию после того, как исполнится 2 года. Если вы решили дать кошечке родить , то операция должна быть произведена не раньше чем через полтора года после родов. В отношении таблеток не согласна, так как все они гармональные и если всю жизнь кошку пичкать таблетками, то у нее может развиться рак. Осенью своей тоже собираюсь делать стерилизацию. Удачи вам и здоровья.
Источник: Консультация у ветеринара.
Светлячок Мудрец (11341) 16 лет назад
А зачем????
Это же не кот, что углы метит, а если вы не собираетесь кошку выпускать на улицу, то зачем это делать - вам что хочется животное помучить, это серьезная полостная операция.
Даша Просветленный (23569) 16 лет назад
Во избежание онкологических проблем в будущем кошку лучше всего кастрировать ДО первой течки. Но все кошки "текут" по разному - у кого-то первая течка в 6 мес., у кого-то - в год....
Я боялась пропустить течку, поэтому планировала кастрировать свою кошку месяцев в 6.
А потом так получилось (всё откладывала "на завтра" :-) ), что "дотянула" до 9-ти месяцев (мне, наверное, просто повезло, что она не "потекла" раньше этого срока)...