Как вылечиться, если температура 38-38.5?

Чтоллиметерс Дример Профи (692), закрыт 12 лет назад
Все праздники с 8го марта провалялась дома с температурой 38-38.5. в какой-то момент обрадовалась. в течение 5 часов каждые 5 минут пила теплую жидкость типа грудного сбора, и температура опустилась до 36.8. но к вечеру она поднялась до 38.5. так прошло до 10го числа. Помимо этого 8 и 9го пила терафлю, анаферон, ринзу (в таблетках) , лазолван (еще и кашель появился) , полоскалась ротоканом, мазалась звездочкой, прыскала йокс, ела холс, натиралась меновазином. 11го сходила ко врачу и взяла больничный. мне поставили диагноз ОРВИ. сказали пить каждые 5 минут по глоточку, а не по кружке теплой жидкости. прописали эреспал и всё. из того, что я ела до этого, разрешили только терафлю. ну и выпила я 11го два раза терафлю, температура опустилась до 37.8, а утром снова 38. Стояние, мягко говоря дерьмовое. и как будто ничего не помогает...
Лучший ответ
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346463) 12 лет назад
Попей курсом хотя бы неделю терафлю - простуда обычно тяжелая 2 недели длится. Но мне лично хорошо и быстро помогает антифлу, а повышенную температуру (даже 37,6) приходится сразу сбивать курсом аспирина, иначе она поднимается до 39 и болезнь затягивается. Ещё пью аскорбинку по 3 шт в день.
Вячеслав Воблый Оракул (50706) 12 лет назад
ампицилин 2 табл каждые 6 часов за 2 дня на ноги ставит или арбидол 2 капсулы 4 р. в день, но лучше вызвать врача на дом.
Чтоллиметерс ДримерПрофи (692) 12 лет назад
читайте пожалуйста внимательнее, у врача была
Наташенька Знаток (342) 12 лет назад
Таблетку анальгина и парацетамола Самый простой спосов мы тоже детям купили лекарства на две тысячи и не одно лекарство не помогло только анальгин и парацетамол. Желаю не болеть выздоравливайте
Ведьма Оракул (62175) 12 лет назад
То что сказал вам врач это еще ничего не значит, слишком долго что то температура держится. Вам надо еще раз провериться, проверить легкие.