Почему уровень RSSI на базовых станциях измеряется в минусе? Пример: -110 dBm. И что это: прием или передача?

Измеряю сигнал на самой БТС, уровень RSSI -110 dBm. Что я измеряю, прием от абонентов или передачу?

Поскольку кабель RSSI включен или присоединен. Узнать более подробно, почему уровень RSSI измеряется, а также: что это - прием или передача можно узнать здесь: http://otvet.mail.ru/answer/386088560/ .

Потому что децибел это относительная величина к чему либо, в данном случае это уровень сигнала на входе приемника относительно уровня в 1mW на сопротивлении 50 ом (эти величины приняты стандартами в связи как точка отчета) и что соответствует 0 дб. Соответственно т. к принимаемый сигнал имеет гораздо меньший уровень, то число в децибелах (как отношение к уровню в 1mW) и получается отрицательным.