Бывало ли с вами такое, что вы понимали, что что то сами не уберегли? Сожалели ли о потере?

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Me at large Мудрец (19624) 16 лет назад
НЕ НАДО НИКОГДА ЖАЛЕТЬ О ПРОШЛОМ ИЛИОБВИНЯТЬ СЕБЯ В ЧЁМ-ТО.

1.У тебя есть право решать, как вести себя и думать, и чувствовать и отвечать за проявления и последствия этого для тебя.
2.У тебя есть право не искать причин или поводов для оправдания своего поведения.
3.У тебя есть право изменять свои решения, право передумать.
4.У тебя есть право делать ошибки и нести за них ответственность.
5.У тебя есть право сказать «Я не знаю» .
6.У тебя есть право быть нелогичным в принятии решений.
7.У тебя есть право сказать «Я не понимаю» .
8.У тебя есть право сказать «Мне всё равно» .
9.У тебя есть право сказать «нет» и не испытывать чувство вины.

Вы имеете право:
1 …иногда ставить себя на первое место.
2 …просить о помощи и эмоциональной поддержке.
3 … на своё собственное мнение и убеждение.
4 …совершать ошибки, пока не найдёте собственный путь.
5 …предоставлять людям решать их собственные проблемы.
6 …говорить «нет, спасибо» , «извините, нет» .
7 …не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным.
8 …побыть одному, если даже другим хочется вашего общества.
9 …на свои собственные чувства, не зависимо от того, понимают ли их окружающие.
10 …менять свои решения или избирать другой образ действий.
11 …добиваться перемены договорённостей, которые вас не устраивают.

Вы никогда не обязаны:
1.…быть безупречным на сто процентов.
2.…следовать за толпой.
3.…любить людей, приносящих Вам вред.
4.…извиняться за то, что Вы были самим собой.
5.…выбиваться из сил ради других.
6.…чувствовать себя виноватым за свои желания.
7.…мириться с неприятной ситуацией.
8.…жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было.
9.…сохранять отношения, ставшие оскорбительными.
10.…делать большее, чем Вам позволяет время.
11.…делать что-то, что Вы на самом деле не можете делать.
12.…выполнять неразумные требования
13. …отдавать что-то, что Вам не хочется отдавать.
14. …нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
15. …отказываться от своего «я» ради кого бы то, или чего бы то ни было.

У меня есть право:
1. …сказать «НЕТ» , когда я чувствую себя неготовым или в опасности.
2. …испытывать любые чувства.
3. …верить, что я, возможно, не виноват.
4. …делать ошибки.
5. …не улыбаться, когда я плачу или обижен.
6. …прервать разговор с тем, кто подавляет или обижает меня.
7. …быть более здоровым, чем те, кто меня окружает.
8. …изменяться и расти.
9. …расслабиться, быть игривым и легкомысленным.
10 ….устанавливать границы и быть эгоистичным.
11. …разозлиться даже на того, кого я люблю, не боясь, что я сам, другой человек или отношения исчезнут.
12. …делать глупые вещи, не думая, что я глупый человек.
13. …не стыдиться того, что я не знаю или не могу сделать.

Я люблю себя достаточно для того, чтобы:
1. …помнить, что самое лучшее, что я могу сделать для других – это стать прекрасным человеком, которым я должен быть.
2. …быть открытым той идее, что внутри я могу быть не таким совершенным, каким я хочу, чтобы ты видел меня.
3. …помнить, что действия прошлого были самыми лучшими действиями, которые я мог сделать в то время, при условиях, которые существовали.
4. …бросить контролировать людей, места, вещи, то, что вне моего настроения.
5. …пожелать отложить в сторону ЭГО и попросить о помощи, когда я готов.
6. …помнить, что прошлое – это важная часть меня, но оно закончено.
7. …иметь мужество возвратиться обратно, чтобы посмотреть в лицо проблемам прошлого, когда я готов.
8. …позволить себе горевать, но знать, что это может стать нездоровой навязчивой идеей.
9. …окружить себя теми, кто хорошо относится ко мне.
10. …признаться в своих потребностях тем, кого я люблю.
11. …желать иметь новую дружбу и позволить раствориться старой.
12. …помнить, что всё будет по другому – не хуже и не лучше, просто по-другому.
Я люблю тебя достаточно для того, чтобы:
1. …никогда не обладать тобой и не позволить тебе обладать
Остальные ответы
Марина Гаврилина Мыслитель (7600) 16 лет назад
Бывало, но сожалеть долго не надо, что толку -то
Natochka Гуру (2650) 16 лет назад
Да, именно так.
Пока думала. Упс, не успела.
Лучше думать быстрее!!!
БОКОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА Мудрец (12627) 16 лет назад
обычно не о чем я не жалею... что сделано, то сделано... но раза два в жизни очень переживала... сгоряча что-нибудь ляплу, обижу, а потом жалею об этом... но это было давно... я стала другой!
Алёнка Профи (678) 16 лет назад
Уже 7 месяцев жалею. Только, надеюсь, он счастлив...
metiss Просветленный (48420) 16 лет назад
С упорством, достойным лучшего применения, разрушаю свою жизнь. Сижу и сожалею непрерывно. Но каков процесс?!.. А?
Пользователь удален Профи (530) 16 лет назад
Вот иду на свидание и об этом же думаю
nika nika Мыслитель (6772) 16 лет назад
ne uberegla sama dorogogo i ljubimogo sheloveka, vot ushe 2 goda sebia kaznju, shans v zizni daetsia tolko odin raz, i esli ego ne ispolzovat' , to ushe nishego ne budet horoshego, provereno.a pro zolushek eto tol'ko v skazke, hotia mogla bu i uberesh i skazku zdelat byl'ju
logos Мыслитель (7963) 16 лет назад
Было. недавно и не раз. Но что делать.... остается только учиться и идти дальше.
Пользователь удален Гуру (2979) 16 лет назад
Это не я не уберегла, это меня не поняли....