13 лет назад
от

Как уменьшить изображение без потери качества. (fotoshop)

Делаю дизайн для хедера сайта. D результате нужно совместить несколько картинок в одну и уменьшить размер изображения. (сохраняю в bmp или jpg). Качаю необходимые изображения хорошего качества из интернета., уменьшаю до необходимого размера, (увеличиваю слегка четкость). в результате в браузере картинка получается хуже качеством. потеря качества при уменьшении изображения (и потеря в браузере) (чего я бы не хотел этого допускать). а найти необходимого размера нужные картинки не возможно.. что можно сделать?.. в данном случае можно уменьшить изображение по средством html, css (но мне такой вариант не подходит по ряду причин - специфика дизайна!)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Возможные причины:
1) Может, вы сохраняете промежуточные результаты в jpeg? Так это нельзя, jpeg теряет качество при каждом сохранении. Сохранять в этот формат надо один раз, когда всё готово, обязательно оставив копию в другом формате, без потерь качества.
2) Может, вы задаете слишком большую степень сжатия при сохранении в jpeg?
3) Может, вы уменьшаете не до необходимого размера, а до какого-то другого? Если в браузере изображение имеет выводится в размере, например, 100 на 200 пикселей, то оно и должно быть 100 на 200 пикселей, ни больше, ни меньше.

В фотошопе есть пять алгоритмов пересчета пикселей при масштабировании. Для уменьшения, обычно советуют "Бикубический, резкий". Выберете его, может полегчает...

любое уменьшение картинки ведет к потере качества

почти без потери можно только уменьшить за счет изменения сжатия для жпег до 70
это позволит обычное фото на 3 Мб сжеть до 300кб примерно
и средствами штмл уже просто уменьшить размер до нужного