КОРРЕКЦИЯ и КОРРЕКТИРОВКА.

Андрей ;) Знаток (286), закрыт 9 лет назад
Помогите определить что они обозначают. И в чём их разница?! Вроде как одинаковые слова а значения как меня уверяют разные. И дайте мне пожалуйста полностью понятие этих слов. Спасибо огромное.
Лучший ответ
Nelly Оракул (64046) 13 лет назад
Корректировать - вносить исправления, поправки во что-либо.
Слова КОРРЕКЦИЯ и КОРРЕКТИРОВКА - паронимы, т. е. очень похожи, но область употребления несколько отзличается.
КОРРЕКЦИЯ овала лица, фигуры, веса человека... .
КОРРЕКТИРОВКА текста, программы... .

Загляните в словарь паронимов.
Остальные ответы
Нурмухамет Шагеев Мастер (1344) 13 лет назад
возможно, коррекция - это исправление или изменение каких-то статичных объектов, а корректировка - исправление или изменение какого-то процесса
Владимир Евтихин Мыслитель (9876) 13 лет назад
Коррекция проводится над предметом, а корректировка изменение процесса.