До отмены крепостного права крестьянин платил помещику оброк, равный 12 рублям. Какова будет выкупная сумма?

YanochKa Знаток (357), закрыт 11 лет назад
Сколько крестьянин должен заплатить помещику, чтобы считаться свободным?
Лучший ответ
Soul Key Просветленный (34348) 12 лет назад
12 рублей = 6%
х рублей = 100%
12*100:6=200 рублей
Остальные ответы
Ирина Киселева Ученик (154) 12 лет назад
Яна, а может сама посчитаешь? Кроме того, свобода была бесплатной! Выкупался земельный надел. Надо было внимательней на уроке слушать. Я об этом говорила! )