Подскажите пожалуйста на счёт карбоновой плёнки на машину.

ДТ Ученик (223), закрыт 12 лет назад
Подскажите пожалуйста на счёт карбоновой плёнки на машину.
Кто клеил уже , у кого есть опыт :
1. Как люди клеят эту плёнку , ведь она зимой при минусы должна же ведь вся скукожиться и будет просто ужас что на кузове что в салоне. (Что делать, как делают люди профессионалы )) )
2. Расскажите вкратце пожалуйста , как происходит процесс , что для этого надо , плёнка естественно , шпатель специальный , жидкости какие нибудь и т.д. ??

Заранее спасибо за ответы )
Лучший ответ
Arrlekin Мыслитель (6482) 12 лет назад
Клеить желательно если на улице не менее 10° тепла, или в достаточно тёплом гараже. Машина естественно вымыта, и оклеиваемые места желательно протереть обезжиривателем. При наклеивание можно использовать средство для мытья стёкол, или в воду капнуть немного ополаскивателя для посуды. Я клею на сухую, но для этого необходим хотя бы некоторый опыт, но зато намного легче формовать плёнку на сложных участках.
Фен для этого будет очень нужен, но осторожно, плёнку довольно легко сжечь.
Остальные ответы
В.А. Профи (858) 12 лет назад
У меня знакомый клеил на мыльный раствор и местами ее грел феном, зимой ездит без проблем, ни чего не скукоживаеться. А вообще подумай нужно ли это тебе...
Пацанчик Ученик (54) 12 лет назад
я капот тянул ей и зимой нет проблем. феном края хорошо прогрей. да шпатель фен. да и спрей с обычной водой. протри хорошо распыли на место наклеивания и начинай.
Ann Знаток (258) 12 лет назад
Чтобы было хорошо нужно отдать машину профессионалам. Если есть кайф поэкспериментировать в нете полно инфы и видео пособий. многое, к примеру зависит от фирмы, а значит и свойств пленки. А вообще есть замечательный закон жизни-скупой платит дважды! Подумай перед тем как начешешь клеить сам...