Препарат "Максим" (2мл) На сколько литров воды разводить препарат "Максим" (2мл) для замачивания семян томата.

Hibihimi Ученик (204), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
made in РАЙ Мастер (1557) 12 лет назад
"максим"-препарат от болезней взрослых растений... он не для замачивания... а вот для замачивания используйте стимуляторы роста (циркон, энерген, экстрасол...)
Остальные ответы
Кошечка Искусственный Интеллект (105107) 12 лет назад
Всегда использую его для обработки луковиц цветов и для проливания грунта. Разводила ампулу на 1 литр. Вот про семена интерсно.. . по моему такое мало кто практикует. Какие семена ( покупные или свои, импортные или отечественные) будете замачивать?
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 12 лет назад
Не надо в Максиме замачивать семена. Разводите упаковку в 1 литре воды и проливаете почву перед посевом.
Дезинфекция почвы препаратом Максим перед посевом - эффективный способ защиты семян, проростков и молодых растений от почвенной инфекции (корневых гнилей, черной ножки, фузариоза и т. п.) . Максим – аналог природного антибиотика, выделенного из почвенных бактерий. Он уничтожает опасных возбудителей болезней, при этом безопасен для полезной микрофлоры почвы.
Манечка Гуру (3159) 12 лет назад
обычно максим используют для протравливания (от болезней) луковиц, клубней (2 мл на 1 л воды), а для семян разведите раствор циркона или эпина и выдержите в течении суток, перед посадкой пролейте землю раствором марганцовки! Удачи!