расскажите пожалуйста про бронь на жд билеты!!

Юльчик Мастер (1327), закрыт 16 лет назад
первый раз билеты покупаю, ничего про это не знаю
Лучший ответ
флёра ринатовна Мудрец (12015) 16 лет назад
если ты не знаешь точно поедишь или нет билет бронируеться на определенное количество дней (за каждый день плотишь деньги) а когда определишься или покупаешь его, илпи отказываешься, бронируеться для того чтобы билет никому не продали
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2834) 16 лет назад
звонишь в центральные кассы своего города. если есть билеты на нужное направление, бронируешь их тоесть называешь свои паспортные данные и кто с тобой едет. а там смотря как сдоставкой. есть где на дом доставляют на 100 руб. переплачиваешь, а если доставки нет, то в тот же день едешь и забираешь. а, еще кстати бронировать можно не раньше чем за 45 суток.
Ольга Еремина Ученик (230) 16 лет назад
если москва: 730-40-30 звонишь и заказываешь, выкупить можешь в течение 3 дней, за бронь платить ненадо!! ! просто вознаграждение агенту - 190 рублей с билета. Сама заказывала, а выкупать не стала, просто отказалась от заказа по телефону. Пугали штрафами - послала подальше. И вообще, проще купить билеты в ж/д кассах при вокзале, прям за день, два до отъезда, всегда билеты есть) (очень большое количество билетов сдают)