От колыбели до сада

Простота хуже воровства?

Я вот раньше не очень понимала эту пословицу. А потом поняла: свекровь оказалась совсем недалеким человеком, часто несет глупости, а иногда даже обидные. А Вы часто сталкиваетесь с такой простотой? Как реагируете?

Ой бывает иногда! Стоишь в компании, а человек иногда такое ляпнет с такими открытыми и честными глазами, вот ей Богу стыдно становится!

Бывает, но лучше промолчать и уйти от ответа.

Если разово - стараюсь не обращать внимания. Если постоянно достают - ставлю на место довольно резко. Конечно с объяснениями, что именно мне не понравилось

да, согласна. стараюсь не реагировать,т.к. такие люди обычно считают себя очень умными.

не реагирую, хотя сложно, у меня одногрупница такая, НУ ТУПАЯ, НУ ТУПАЯ! говорю, чтоб не молола чепуху