кто такой интерпренёр?

Евгений Приходько Мастер (1067), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (20893) 13 лет назад
entrepreneur - прочтите иначе)

Антрепренёр (фр. entrepreneur — предприниматель) — менеджер или предприниматель в некоторых видах искусства, содержатель либо арендатор частного зрелищного предприятия (театра, цирка и др. ) — антрепризы. За рубежом антрепренёры именуются: менеджер (в Англии) , импресарио (в Италии) , продюсер (в США).
Остальные ответы
Вячеслав Киндоп Профи (737) 13 лет назад
это предприниматель. Человек, который создает какое-либо новое предприятие, владеет идеей, и несет ответственность и риски за результат при воплощении идеи в реальность или в процессе деятельность созданного предприятия