Ваша любимая детская книга?

Василий Григорьев Профи (641), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Batman Гуру (3152) 16 лет назад
Дядя Фёдор пёс и кот..все книги обожаю...
Остальные ответы
Александр Мыслитель (8220) 16 лет назад
Кир Булычев " Пленники астероида".
Олечка Профи (523) 16 лет назад
"Карлсон, кторый живет на крыше! :)
СНС Профи (945) 16 лет назад
Белый Бим, черное ухо
Иринка Гуру (3288) 16 лет назад
"Может ноль не виноват", ""Сказка за сказкой"(там подборка известных и интресных русских народных сказок).
anya karidze Гуру (4636) 16 лет назад
Starik Hotabich,mama chitala mne kazdij den po glave,pered snom :)))
Пользователь удален Гуру (2984) 16 лет назад
"Три толстяка", хотя не такая уж она и детская))
Raybalio Мастер (2095) 16 лет назад
есть такая книжка - "Мама, папа, восемь детей и грузовик"... автор - норвежец.. . не помню кто?
ЕЛКА Гуру (3524) 16 лет назад
А у меня - Партизанка Лара!
Даже от большой любви отдала ее, когда собирали книги для детских домов.
Alex Romer Мастер (1748) 16 лет назад
Волшебник изумрудного города! - вся серия - просто пропитана каким то волшебством, прекрасно помню это ощущение. недавно почитал - конечно уже не то, но все равно приятно. еще очень необычная и хорошая сказка для детей лет 10 - Золотые крылья дракона - автор Александр Больных - там трилогия, тоже очень приятные ощущения оставила книга!
Scoda2007 Профи (752) 16 лет назад
Борьба за огонь,Странники, Рыжик
Vedmoshka Katren Профи (748) 16 лет назад
Простоквашино!!!!А вообще большинство детских книг можно автоматом в классическую литературу. По крайней мере, не сравнимо с современными "бестселлерами"
Александр Мастер (2302) 16 лет назад
Джанни Родари, помоему так. А еще была книжка про торех друзей псов. Ромка, Фомка и Артос.. что-то вроде того.
Amelia Danse Мастер (2114) 16 лет назад
не наю) ) мне мама в децтве вперемешку со сказассками стивена кинга и александера дюма так что мне всё нравилось)))
Nikalina Strelets Профи (738) 16 лет назад
сказки БРАТЬЕВ ГРИММ
Maша Мастер (1716) 16 лет назад
Не помню как точно звучит название, что-то типа "Мама, папа, 8 детей и грузовик" - обожала ее, раз 10 наверно перечитывала, ну точнее мне ее читали))
Гетьман Михаил Знаток (275) 16 лет назад
"ОстрОв сОкрОвищ"-именно с неё у меня появилась неудержимая страсть к книгам
Скво Мудрец (19219) 16 лет назад
Мэри Поппинс с черно-белыми иллюстрациями