Что такое Hot Spot?

VG Высший разум (135871), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Net Гений (71703) 16 лет назад
Hot Spot

Место, где можно быстро получить доступ к беспроводной сети.
Используя устройства с поддержкой беспроводной связи стандартов семейства 802.11 (например, мобильные или карманные ПК) , пользователи могут получить доступ к электронной почте, в Интернет, а также к специальным услугам провайдера.

В мире доступ к этой услуге достаточно широк и ширится с каждым днем. А вот в Кишиневе пока Hot Spot установлен только в холле Экономической академии. Инициатором и дарителем этой акции выступила всемирно известная компания «Intel».

Каждые четыре секунды в мире появляется новая точка беспроводного доступа к Интернету.

В 2004 году число пользователей общественных точек беспроводного доступа во всем мире превысило 30 миллионов - в три раза больше заявленных в 2003 году 9,3 миллиона пользователей.

В странах СНГ на сегодня насчитывается порядка 300 общественных точек беспроводного доступа. В России первый хот-спот появился в апреле 2003 года, в сентябре 2003 г. - на Украине, в июне 2004 г. - в Баку (Азербайджан) . На данный момент безусловным лидером по беспроводным зонам в городах СНГ является Санкт-Петербург - более 30 хот-спотов.

Хотя Hot Spot с бешеной скоростью завоевывает мир, не везде есть помещения, покрытые услугой беспроводного Интернета. И, к примеру, в одном аэропорту вы сможете пользоваться своей почтой или рассматривать картинки в Интернете, в другом - нет.

Отстает в этом плане и наша страна. Здесь лишь недавно в общественном месте появился Hot Spot - для студентов Экономической академии. Поэтому обзаводиться WiFi для использования беспроводного Интернета в нашей стране пока рановато.

Остальные ответы
Ирина Владимировна Мудрец (15375) 16 лет назад
Hot-spot – это организация беспроводного доступа к сети Интернет по технологии WiFi в общественных местах, таких как кафе, рестораны, гостиницы, клубы, аэропорты. Посетители этих заведений имеют возможность читать новости с интересующих их сайтов и вести переписку по электронной почте при помощи ноутбука или КПК, прямо за столиком кафе или в своем номере гостиницы. Бизнесмены могут получать доступ к необходимой им информации, находясь в ресторане или фитнес-центре, что позволяет им своевременно принимать деловые решения, не зависимо от того находятся ли они на деловом обеде или в зале аэропорта.