Горе от ума?

Пользователь удален Профи (655), закрыт 17 лет назад
..
Лучший ответ
Август Кравченко Гуру (3770) 17 лет назад
когда ум за разум заходит
Остальные ответы
samso Мастер (1563) 17 лет назад
скорее ум от горя
Адель Мастер (1232) 17 лет назад
думаю что горе от ума :) хихик..в жизни часто такие варианты встречаются
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
умножая знания - умножаешь скорбь.
какой то древний философ. какой - не помню.
Lidia Anfinogenova Знаток (450) 17 лет назад
Многие страдают именно из-за того, что начинают думать надо каким-то ситуациями, размышлять, анализировать... Это и есть горе от ума?
Антоша Мастер (1674) 17 лет назад
часто наоборот бывает!
Клара Пастернак Знаток (334) 17 лет назад
Горе только от ума, сама подимай, дуракам горестно не бывает- им все по кайфу...
angry_max Мастер (1385) 17 лет назад
Грибоедов Александр Сергеевич

Основная тема "Горя от ума" - судьба социального неудачника-дворянина во враждебном окружении своего же собственного класса. В плане сценической интриги тема эта показана как история несчастливой любви Чацкого к Софье; в сочувственном авторском осмыслении возникает в качестве обреченной борьбы "одного здравомыслящего человека" с "25 глупцами" (отсюда и название пьесы "Горе от ума" или первоначально еще резче "Горе уму".
Пользователь удален Мыслитель (8359) 17 лет назад
Я бы сказала,что горе от мудрости. Если есть это качество,то страдания будут неизбежно.
fgd fgdg Мастер (2014) 17 лет назад
Горе от тех у кого ума нет
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Многие знания - многие печали.
sonja zajceva Мастер (2376) 17 лет назад
ложь!!!!я протестую!!!!
дурака свалял филосов древнегреческий!!!!
главно,чтоб ума в меру было просто.
почувствовал,что слишком учёным от чтения книжек становишься,переходи на журнал Кулгёрл.
ощутил вакуум вокруг себя из-за слишком мудрёных своих изречений во время дружеских бесед-говори с народом проще.
и ваще-Симпсонов давно смотрел????-посмотри!!!!
3-х дневное лечение -и ,глядишь,опять человеком станешь!!!!

по другому гораздо сложнее-будете весь полростковый возраст и юность страдать от непонимания и только к 29-ти годам где-то счастье обретете.
оно вам надо????
мне-да:))))))))))))
Источник: я
Alfa Мастер (1040) 17 лет назад
Без ума конечно плохо , но когда его слишком много и используется он не по назначению , то получается еще хуже.
Надо всегда помнить , что ум это всего лишь инструмент для решения жизненных задач , а совсем не наоборот.
Виктор Орлов Профи (622) 17 лет назад
горе от ума среди неумных