прав ли нотариус?

АМ Мастер (1896), закрыт 16 лет назад
мне нужно было заверить копию диплома и когда дошла моя очередь, она, посмотрев мой паспорт, сказала, что он уже недействителен (мне только что исполнилось 20 я его не успела поменять).
Дополнен 16 лет назад
на тот момент месяц после дня рождения не прошел
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
Нотариус прав. Аркил - тоже. Любой, имеющий на руках действующий паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, может заверить копию документа у нотариуса. Для нотариуса ваш паспорт уже недействительный.
Остальные ответы
Александр Андреев Мастер (2162) 16 лет назад
если прошел уже месяц после дня рождения то прав а если нет то он гандон
Сергей Константинов Мастер (1850) 16 лет назад
Когда у тебя просрочился паспорт натариус был прав так как он удостоверяет твою личность
Tatiana Знаток (485) 16 лет назад
Копию диплома заверяют без паспорта ( как любой другой документ: например, свид о рождении, браке, разводе справки медицинские и пр.) 1 стр. 10 р. см.закон о нотариате.
Аркадий Мастер (1820) 16 лет назад
отдай копию диплома с оригиналом своему парню. пусть заверит со своим паспортом. всего-то и делов. хочешь я схожу
LiSSa БазилиЯ Мудрец (10352) 16 лет назад
Нотариус прав. А Татьяна - нет.