есть ли закон обязующий регистрацию гражданам Украины в течении 3 дней

Кубик Знаток (300), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Winston Smith Просветленный (21150) 17 лет назад
Для Кати Синяевой и для "гуру" Саши :-) :

Зарегистрироваться в России по месту жительства гражданин России сможет только тогда, когда оформит разрешение на временное проживание (РНВП) в Российской Федерации.

До оформления РНВП Вы можете (и обязаны !) встать на миграционный учет, заполнив и послав бланк уведомления по почте.

Для иностранных граждан регистрация заменена УВЕДОМИТЕЛЬНЫМ УЧЁТОМ, встать на уведомительный учет иностранные граждане ОБЯЗАНЫ в трехдневный срок.

III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Иностранные граждане, временно проживающие и временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 3 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.

Иностранные граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.

21. Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (далее - уведомление о прибытии) .

ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ : http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=560&cid=6&ucid=0

Бланк миграционного уведомления (бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина) можете скачать отсюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: http://forum.nelegal.info/phpbb/showthread.php?t=4480 FAQ для иностранных граждан
Остальные ответы
Артём Ш Профи (580) 17 лет назад
Да!есть! у меня два хохла строили дачу...Я им два раза регистрацию делал...Точнее,там не регистрация, а просто листочек,который им дает проводник в поезде...Ну так вот я этот листочек носил в паспортный стол и мне там просто какие-то печати ставили..а без этого листочка сразу в отделение)