Почему часы идут по часовой стрелке а не против нее?

Sergei Smirnov Мастер (1616), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alfa Мастер (1040) 17 лет назад
До механических часов люди пользовались солнечными часами , тень от столбика которых в нашем полушарии движется по часовой стрелке. Логично будет предположить , что создатели механических часов просто скопировали эту особенность в свое творение.
Остальные ответы
samso Мастер (1563) 17 лет назад
потому что шестерня так крутиться
Пользователь удален Ученик (142) 17 лет назад
Потому что плевать против ветра нельзя
Алексей Корсунов Мастер (1657) 17 лет назад
то сказал, что только по часовой стрелке?
я видел часы, на которых цифры расположены в обратном порядке, соответственно и стрелка крутится обратно. Прикольно
Error Знаток (391) 17 лет назад
"time trouble..."
Источник: Злобный Макс
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Потому что принято писать слева направо, если бы часы делали только арабы или евреи - шли бы по правилу буравчика
Август Кравченко Гуру (3770) 17 лет назад
Леонардо да Винчи так придумал лет 500 назад ( по направлению вращения Земли )
Ирина Улько Мастер (1024) 17 лет назад
а в любом случае так будет, ведь мы привыкли что часы идут по часовой стрелке, и даж если бы они шли наоборот, для нас это было бы правильно!)))
Источник: деятельность мозга