Чем отличается морской судак от пресноводного?

Мэдди Мудрец (19000), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
специфика приготовления
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131690) 16 лет назад
Судаки - это пресноводные и морские рыбы. У морского судака голова более широкая, чем у обыкновенного, окраска темнее. При чистке судака надо быть осторожнее, т.к. о колючки на плавниках и жаберных крышках очень легко пораниться. Мясо обыкновенного судака нежирное, хорошо усваивается. У морского судака более сухое мясо. Судак вкуснее вареный и тушеный, печеный и жареный судак может получиться слишком сухим.
Источник: http://www.cooking-book.ru/archive/9/value148.shtml