Почему некоторые рисунки с сайта можно скачать только как ВМР, а другие - и как JPG?

Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621), закрыт 16 лет назад
Например, с одной из страниц данного форума некоторые рисунки (с козами) можно скачать и как JPG, а не только как ВМР, а остальные (с рысью, с конями) - только как ВМР. С чем это связано? Ведь вставлять-то сюда можно только JPG!
Или, может быть, при входе на сайт с другого компа такого эффекта не будет?
Дополнен 16 лет назад
Я могу, конечно, скачать рисунок в виде ВМР и немедленно сам ужать его в JPG Фотошопом. В отличие от кнопки PrintScreen и полностью ей аналогичной, только весьма неудобной, проги HyperSnap (так она на самом деле называется!) - рисунок будет сохранен без потерь - таким, как он хранится на сервере.
Но меня-то интересует принцип: отчего так происходит - страница одна, комп один, а рисунки ведут себя по-разному?
Дополнен 16 лет назад
С.Попову: Да, именно. Для коз можно выбирать, "сохранить рисунок как" JPG или ВМР. А для прочих рисунков (рысёнок, кони) - выбора нет, только ВМР.
Лучший ответ
ChesnoK Гуру (3352) 16 лет назад
Это косяк в IE, у меня тожа такая фигня постоянно, вообще это происходит если рисунок не полностью загрузился, например пара байт не догрузилась и всё, можно поробовать нажать F5 т. е. полностью обновить страницу, есть ещё вариант использовать качалку - скопировать ссылку на картинку и прописать её в качалке.
Остальные ответы
Galina Vavilova Знаток (323) 16 лет назад
незнаю!!!
Источник: митя
родион маевский Просветленный (35099) 16 лет назад
Используё прогу Huper Snap 6 и не парься! Просто с помощью неё ты переконвертируешь любой формат в JPG!
сергей попов Оракул (72767) 16 лет назад
я тоже это пытался выяснить, но не смог и поменять ВМР на JPG тоже вроде нельзя.
KOP Знаток (438) 16 лет назад
да если даже тока в бмп сохраняется, чего сложного перевести в jpg ? даже через стандартный Paint это делается легко.