Вы Сталкер или Спринтер?

Рожденная в СССР Мыслитель (8292), закрыт 16 лет назад
Вы Сталкер или Спринтер по жизни?

Спринтер - бежит очень быстро, но на короткие дистанции, выкладываясь по макимуму.
Сталкер - бежит медленно, но зато может это делать долго, экономит силы, что бы добежать до дальней установленной цели.
Дополнен 16 лет назад
Прошу прощения... Стаер, а не сталкер, Майя - спасибо : )))
Дополнен 16 лет назад
Еще раз прошу прощения... речь идет не о способе передвижения... Это ваши действия, способ достижения целей, скорость принятия решений, манера поведения...
Лучший ответ
Gryzlik Гуру (4199) 16 лет назад
Я 100% стайер.
Вы, кстати, еще забыли "микст" :-) (по различным показателям проявляет свойства, присущие и сталкерам и стайерам) .

Кстати, очень интересная статья на эту тему: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Стайеры, спринтеры и по жизни отличаются - не только в спорте.

Позволю себе процитировать:

У спринтеров внутреннее биологическое время течет быстрее, чем астрономическое. Если спринтера изолировать в помещении без источника естественного света, он подсознательно установит суточный ритм длительностью менее 24 часов. Нервная система спринтера характеризуется способностью к быстрому возбуждению, мобилизации физических и интеллектуальных ресурсов для выполнения работы. При этом их нервная система слабая по торможению. Такая неуравновешенность нервных процессов может проявляться в импульсивности, недостаточной последовательности в поведении, предметной тревожности. Однако спринтеры обладают высокой переключаемостью внимания, быстро включаются в работу, что дает им преимущества в условиях цейтнота. Зато монотонная работа, какой во многом является деятельность учителя-предметника, для спринтеров бывает утомительна. А вот руководящая и организационная работа, сопряженная с переключением видов деятельности, сменой впечатлений, спринтерам нравится. Этому помогают их социальная активность и высокая общительность. Кстати, чтобы похудеть, спринтерам лучше не изводить себя диетой, а больше двигаться.

у стайеров внутреннее биологическое время течет медленнее, чем астрономическое. При изоляции от источника естественного света у стайера устанавливается продолжительность суток более 24 часов. Стайеры интравертивны, замкнуты, социально пассивны, старательны, часто страдают заниженной самооценкой. В работе (и учебе) для них важны одобрение и опора. Поэтому после выговора или двойки они могут просто заболеть. Преобладание у стайеров астенических эмоций, тенденций к депрессивным состояниям объясняет, почему у них высокая личностная тревожность.
Стайеры устойчивы к монотонному кропотливому труду, что в общем-то соответствует условиям педагогической деятельности. Поэтому экспресс-опросы, работа с быстрой сменой режима, неожиданными ситуациями изматывают, невротизируют их. Важно понимать, что стайер медленно включается в работу, медленно перестраивается с одного вида деятельности на другой. Поэтому важные задания следует давать стайеру заранее. Получив такое долгосрочное задание, стайеру не следует откладывать его на потом, а постараться сделать заранее. Если он будет торопиться в последний момент – получится плохо (а вот спринтеры, наоборот, соберутся, сконцентрируются – и выполнят задание хорошо даже в условиях цейтнота) . Вот почему спортсмен с типом конституции стайера выступит на соревнованиях хуже, чем на тренировках; а спринтер выступит лучше на соревнованиях (ему для выкладывания своих сил нужна экстремальная ситуация).
Остальные ответы
Ветродар Мыслитель (5221) 16 лет назад
Скорее Сталкер...из Чернобыля:)
МАЙЯ Мудрец (15763) 16 лет назад
Может не сталкер, а стаер :-))?
Мне больше по душе спортивная ходьба :-)))))))))))))))))
PS И я о том же:-))))). Помните, как Челентано ходил?: тем, ритм, улыбка :-). Сам удовольствие получал и другим доставлял :-)))))))). Если бежать с языком на плече - ни себе ни людям удовольствия не доставишь, да и перспектива на финише рухнуть не сильно вдохновляет. :-)))))
Сергей Вайман Гуру (3993) 16 лет назад
Не Сталкер, а Стайер, чудо ты....А Сталкер - это проводник....
Гаяр Хасянов Профи (563) 16 лет назад
Сталкер это у Стругацких, а бегун на длинные дистанции -СТАЙЕР!))))
Максим Мальков Просветленный (49111) 16 лет назад
Марафонцами кличут бегунов на большие дистанции называют, вроде бы, а я программер - вообще никуда не бегу, все ко мне бегают
Петр Филатов Просветленный (45265) 16 лет назад
А почему сталкер не может быть спринтером, а спринтер - сталкером.?
Противопоставлять можно только однородные понятия, а то получается синий или сладкий
Натали Просветленный (40902) 16 лет назад
ни тот и недругом, хоже пешком без бега.
Пользователь удален Профи (777) 16 лет назад
стайер скорее
Источник: терпеть не могу бегать
Alexandrina Гуру (3443) 16 лет назад
Я спринтер. Иногда это помогает, а иногда мешает. Терпенья нет.
Arti [artIStudio] Мудрец (15616) 16 лет назад
Стаер я
обажал в школе бегнать на длинные дистанции.
и сталкер тоже :) вечно пути нахожу в непроходимых местах.
АМ Мастер (1896) 16 лет назад
СТАЙЕР-на коротких дистанциях быстро выдыхаюсь
Надежда Каба Мудрец (10843) 16 лет назад
Вопрос очень интересный,я за свои 52 года никогда себя об этом ни спрашивала,а вот сейчас ,честно говоря, не знаю,как ответить.Спасибо,Вы заставили меня задуматься.
Пользователь удален Гуру (3439) 16 лет назад
я прыгун в высоту... да.. .скорее так...