Кто знает название фильма про август 2008.

Горохов Роман Знаток (343), закрыт 12 лет назад
Его показывали по Первому каналу года 3 назад, про девушку журналистку которая попала в эпицентр боевых действий в августе 2008 года.
5 дней в августе не предлагать, это не тот фильм!
Дополнен 12 лет назад
Спасибо. Олимпиус Инферно - это точно я искал
Лучший ответ
Серж Высший разум (509705) 12 лет назад
"Олимпиус Инферно"

08.08.08. Молодой энтомолог из США, Майкл, и его подруга, московская журналистка Женя, приезжают в Южную Осетию для съемок фильма о редком виде бабочек. Но этой же ночью грузинские войска нападают на Южную Осетию. Камеры Майкла снимают начало операции.

Наши герои понимают, что в их руках оказались доказательства, которые поставят точку в наступившей информационной войне. Но об этом узнают и грузинские спецслужбы. Чтобы донести миру правду, Майклу и Жене нужно прорваться через оккупированную территорию в разрушенный, но не сломленный Цхинвал.
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168221) 12 лет назад
Август. Восьмого — Википедия
«Август. Восьмого» (иногда указывается как «Август восьмого» ) — российский кинофильм Джаника Файзиева о конфликте в Южной Осетии, произошедшем в августе 2008 года. Это третий в мире художественный фильм на эту тему.
В отличие от предыдущих «Олимпиус инферно» и «5 дней в августе» этот фильм, не смотря на спонсируемость государством, официально не рекламировался как «Борьба за правду» . Сюжет рассказывает о молодой матери-одиночке, которая, рискуя жизнью, вынуждена пробираться в Южную Осетию, где оказался её 7-летний сын, которого она отправила туда накануне конфликта. Фильм можно разделить на две части, которые чередуются между собой: одна демонстрирует, как в глазах маленького мальчика южноосетинский конфликт превращается в фантастический боевик с супер-роботами, вторая показывает реальность военной обстановки и путешествие главной героини.
Демон Ученик (219) 12 лет назад
Называется "Олимпус Инферно"...но там вроде - 2-е было журналистов - наша и не наш.
MissМаriya Искусственный Интеллект (104905) 2 года назад
Похоже на 5 дней в августе... Но раз по первому, то другой фильм явно