Увольняюсь с работы

RUS Ученик (185), закрыт 16 лет назад
отработал одну неделю вместо двух положенных. замену мне нашли могутли меня уволить по статье или не отдать трудовую?
Лучший ответ
Анна КР Мыслитель (8773) 16 лет назад
У меня не очень большой (по времени) опыт кадровой работы, но, тем не менее, я видела уже не один десяток увольнений. Самое главное в этом деле - терпение и чувство такта. Подумайте сами, что лучше - пересидеть одну недельку на работе с людьми, которых вы можете больше не увидеть, или всю жизнь иметь в трудовой запись об увольнении по статье? А статья может быть (за прогулы). На крайняк, возьмите больничный.
Никому ничего не доказывайте и не объясняйте - нет смысла. Не хотят идти на уступки - их право. Предупреждайте об увольнении за две недели. Нашли нового сотрудника - прекрасно, но ведь надо время его обучить, присмотреться...
Трудовую отдадут. Закон такой. Иаче надо платить зарплату, если трудовая у работодателя...
Удачи и терпения. Не думайте о том, что происходит сейчас, думайте о прекрасном будущем!
Остальные ответы
Аркадий Мастер (1820) 16 лет назад
трудовую как раз обязаны отдать. а если нашли замену то одним днем тебя уволят и расчтиают и тут же примут на твою должность другого. Две недели-это на усмотрение работодателя.
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
могут уволить по статье если вы бюллетень на эту недельку себе не сделаете а вот трудовую обязаны вернуть иначе вы их по судам затоскаете и еще моральный ущерб с них сдерете