Проверки на работе

Katy Просветленный (25815), закрыт 17 лет назад
В моей шарашкиной конторе возник новый бзик у начальства.Утром и вечером отдел кадров проверяет все ли на своих местах.И если кто-то опоздает,или кто-то на 10 минут раньше с работы уйдёт,будут жёстко караться в виде лишения премии.И так платят сущие копейки...
А вас так контролируют на работе? (((
Лучший ответ
Гала Мастер (2231) 17 лет назад
Дурное начальство: надо требовать выполнение работы, а не регламента служебного времени. Что толку, если ты вовремя пришел, и весь день штаны протирал. Я бы с такой работы, как у вас, давно рванула бы, понимаю, если бы платили нормально.
Остальные ответы
Олеся Петрова Мастер (2335) 17 лет назад
им наверное больше занятся нечем бизныс видать не идет вот они и дурью маятся....
carling Мастер (1978) 17 лет назад
у нас пропускной по магниткам, штрафует программа
Igor Anohin Профи (691) 17 лет назад
Конечно! У нас вообще утро начинается с построения, а вечер заканчивается совещанием :-) Подписывайте контракт с ВС РФ и у Вас тоже так будит.
Вы б еще про несоблюдение регламента служебного времени чего нибудь сказали ...у меня на эту тему АЖ слов нет
Натали Профи (511) 17 лет назад
У нас тоже по магнитной карте вход. Можно опоздать на 5 минут, штрафа не будет, а вот каждые последующие пятиминутки опоздания-штраф 100 руб. А если с утра куда-нибудь едешь, нужно обязательно с вечера записываться, а так без записи-штраф 1000 руб.
Яна Апалькова Мастер (1474) 17 лет назад
Меня нет. Потому что рабочий день с 8:30 до 17:30, а я раньше 21:00 забыла когда уходила. Так что если я и опаздываю у начальства совести не хватает что-то говорить, а тем более наказывать.
Михаил Калкун Гуру (4244) 17 лет назад
Году этак в 2000 устраивался на работу в фирму "ЗЕВС" в Питере (они производили бильярдные столы). HR-менеджер - девушка, говорит:
1. опоздание на 5 мин. (по любой причине) - день работаешь бесплатно,
2. опоздание на 15 мин. - 2 дня работаешь бесплатно,
3. чаепитие 3 раза в день по 10 мин. по свистку,
4. в конце каждого дня пишешь письменный отчет о том, что ты делал в течение рабочего дня подробно.
Я это все воспринял как шутку. Но фиг там, девушка была серьезна как Капитолина Деловая. Кстати, пришел на должность не сторожа, а главного бухгалтера. После того как понял , что все на полном серьезе, попрощался и ушел. Девушка очень удивилась. После этого я понял как хорошо мне было на том месте, где работал в то время и никуда уходить не стал.
Муся Флажкова Ученик (206) 17 лет назад
У нас можно хоть каждый день задерживаться после работы - никто и слова не скажет доброго, а если опоздаешь, или не дай Бог, отпроситься куда-нибудь по своим делам - целая проблема.