Почему мы так равнодушны к смертям в новостях, но нас так трогают смерти в книгах и кино?

Лена Ученик (193), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ириша Мастер (1919) 16 лет назад
Потому что с книгой или с фильмом мы переживаем за героя, он становится нам дорог, мы узнаем его жизнь, его судьбу... Он уже не чужой! А в новостях о чьих смертях говорится? О тех кого мы не знали, о тех кого мы могли просто забыть...
Остальные ответы
Бекиш Марина Гуру (2635) 16 лет назад
потом что мы романтичны и избирательны. на самом деле оч хороший вопрос.
честно говоря не знаю.
И действительно над книжками и фильмами я запросто плачу, а вот над новостями никогда
Лариса Мыслитель (7750) 16 лет назад
я не равнодушна к новостям
Alexander dub Мыслитель (6720) 16 лет назад
в новостях ты почти ничего не знаешь об умерших
Артём Ш Профи (580) 16 лет назад
говорите за себя...Я,канеш,переживаю немного за героев фильмов и книг,но смерти в жизни пропускаю гораздо ближе к дуе и сердцу...
Виктория Мыслитель (6510) 16 лет назад
потому, что когда читаешь или смотришь кино проникаешься чувствами к героям
Лилёк:) Мастер (1220) 16 лет назад
Автор давит на психологию человека.
Мария Мыслитель (5892) 16 лет назад
я не равнодушна....просто привыкаешь....и это чудовищно....
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
теперь и в книгах и в кино не очень трогают,а в действительности уже хуже,ещё боятся,но делают.
Ольга Мудрец (12094) 16 лет назад
Почему равнодушны? Я,например,очень переживаю,особенно если пострадают дети!!!!А в кино и в книгах как-то равнодушно отношусь,знаю,что всё придумано!
Алёнка Мастер (1231) 16 лет назад
Потому, что всё то, что показывают по ТВ проходит как-то мимо, буд-то в другой жизни. А читая книгу,мы проживаем жизнь её героев.
Равиль Идиятуллин Мастер (1510) 16 лет назад
По-моему, потомучто в книгах меньше умирают и красиво, а в новостях - каждый день пачками мрут что и уже просто не замечаешь, что кому-то сейчас вообще никак неравнодушно....
Пм+ Просветленный (47730) 16 лет назад
С точностью до НАОБОРОТ! Ведь в кино и книжках- вымысел и актёры... а в новостях... особенно когда касается ДЕТЕЙ...думаешь, НУ ПОЧЕМУ Я НЕ БОГ?
HokSG Гуру (3470) 16 лет назад
ко всему привыкаешь в новостях просто сообщают а в книгах и фильмах привязываешся к героям отсюда и разница,,,,
---- Гуру (4325) 16 лет назад
да о чем вы тут говорите!
смерть это неотъемлемая часть жизни! Это процесс развития. Трудно - да, но не ужасно!!
глупо иногда, но что тут поделаешь. Автор выдает свои эмоции за общие .. и вы соглашаетесь .. ах да ...как же так. ..
Рустам Мастер (2088) 16 лет назад
В книгах и фильмах мы видим их жизнь, их судьбы. А в новостях это просто люди
V K Мастер (1335) 16 лет назад
Потому что трогает смерть человека, которого знаешь....В новостях - хладные трупы, в книгах и кино - успеваешь "узнать" персонаж, увидеть в нем живого человека... Такой вот парадокс получается. Хотя не все так однозначно.. Всегда безумно жаль детей - жертв ошибок и пороков взрослых. А вообще, если б горе корреспонденты с большим уважением относились бы к человеческим трагедиям... Бесят выпуски новостей о катастрофах с дежурной фразой "жертв столько-то" или: "количество жертв растет".
Anny Гуру (3102) 16 лет назад
потому что в книгах и кино умирают "красиво и на наших глазах" люди с которыми весь фильм прожили вместе, а в новостях показывают уже свершившиеся трупы неизвестных нам людей
Zzu Мастер (1535) 16 лет назад
Потому что новости - это так обыденно. Мы, включая новости, или читая их, ожидаем того, что там будет сказано, т.е. мы заранее настраиваемся на получение информации о насилии. А в кино и книгах человек не знает, что будет дальше. Сначала всё так хорошо, спокойно, а потом бац! и кто-то помирает. Эффект неожиданности. А мы к тому времени уже успели привыкнуть к герою, полюбить его, и переживаем его смерть как смерть нашего знакомого или близкого человека, чего не скажешь о кратких новостях, где сообщают о незнакомых нам людях. И в художественных произведениях всё это описано как-то красочнее, человечнее, автор стремится сделать так, чтоб аудитория прониклась этой трагедией, посочувствовала, он передаёт нам свои переживания и эмоции, а в новостях взгляд на вещи объективен, просто голые сухие факты.
сергей попов Оракул (72765) 16 лет назад
это не совсем так, но обьяснение следующ. мы пивыкаем к смертям в новостях они идут ежедневно потоком и уже не воспринимаются остро, а в книгах и кино такого нет, но главное это художественная подача, переживания и чувства которые выражают в своих работах писатели и режисёры. и еще герои книг и фильмов становятся нам уже ни чужими, в отличии от люд. в новостях.