Проглотила немного хлоргексидина. Это не опасно? Мало ли)

prud0k Профи (993), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Мастер (1789) 13 лет назад
вы возможно горло полоскали. .
статья: ни в коем случае не глотайте данный раствор. Если же это произошло, срочно промойте желудок большим количеством воды и выпейте десять – двадцать таблеток активированного угля. Что касается противопоказаний к применению раствора Хлоргексидина, то они, конечно же, имеются. Данный препарат строго противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к его компонентам. Во время беременности и в период лактации использовать его нужно очень осторожно и только по предписанию врача-специалиста. Что же касается побочных эффектов, то при использовании раствора Хлоргексидина для полоскания горла возможно только нарушение вкуса, и то в очень редких случаях. Никаких других побочных эффектов данный препарат не вызывает.
prud0kПрофи (993) 13 лет назад
Спасибо) Хорошо, что спросила, а то бы забила.
prud0k, ну и как? Помогло? Ведь то что этот человек написал это полный бред, вы же не литр раствора выпили, а явно один два брызга.