усилитель ОДИССЕЙ 100 У-021какого класса?? ? высшего или первого? Здесь ответили что высшего, другие пишут первого

Вячеслав Яковлев Мастер (1155), закрыт 10 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Многие в инете говорят что этот усилитель не один из самых лучших с СССР - а САМЫЙ лучший - по качеству звука и по мощности. Это правда или нет. Кстати регуляторы то у него какие? Ступенчатые или нет? Или только громкость ступенчатая?
Дополнен 12 лет назад
а что такое 100?? почему тогда у-021?? может после у надо цифпу учитывать?? ? ведь есть Одиссей у-010... может 100 - это мощность? ? не могу разобраться ((
Лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151245) 12 лет назад
Значится так - Одисей 100У-021 перевожу на русский - услитель Одисей мощностью 100 Ватт (100У) и высшего класса (021) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Rembo II Мудрец (14925) 12 лет назад
первого. это по марке - 100.
высшего класса с 0 начинается
Дмитрий Дикопольцев Профи (527) 12 лет назад
0 - высшего 1,2,3 - соответственно...
Dmitriy Muhin Мудрец (16514) 12 лет назад
да, 25 лет назад он относителся к высшему классу (маркировка "021" начинается с "0".) по ТУ и ГОСТ СССР
и, соответсвенно, к высшей группе сложности.

100 в начале означает долговременную электрическую выходную мощность на канал (при соответсвующем сопротивлении нагрузки)
Игорь Погоня Ученик (222) 7 лет назад
хороший аппарат и для сегодняшнего времени. Звук достойный и мощи прилично.
Барабанщик Профи (811) 7 лет назад
Какой все таки лучше. Одиссей 100 у-021 или Одиссей 010?Вроде там есть разница не большая.