Образовательный путь
+2Какая буква пишется в словосочетании "замеш...нное тесто" и почему?
Дополнен
А в каких случаях пишется "Е"?
Здесь очень поможет слово "надо": тесто надо замесИть--замешЕнное тесто, раствор цемента, колобок на сметане и т. д.
А человека надо замешАть в чем-то, в неблаговидном поступке, в преступлении.... --замешАнный в историю
замешанное тесто.
После шипящих в корнях слов под ударением вместо о пишется ё (е)
за-приставка, меш-корень, анн-суффикс, ое-окончание, ничего сложного. обычный разбор слова по составу!
ЗамешАнное тесто от слова-мешать!
буква "а" замешанное тесто. Проверочное слово мешалка (бетономешалка)