Что вы помните хорошего и плохого в своем СОВЕСТКОМ прошлом (детсвте)?

Сергей Пяткин Мыслитель (6347), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
WinK Мастер (1344) 16 лет назад
Совецкий союз- великая страна, там был полет космос, атомная бомба и т. д. А в России - только заводы по производству пива и водки в большом разнообразии.
Остальные ответы
* Мудрец (10687) 16 лет назад
А всё было хорошее.))) Детство ведь..))
Ирина Ильичева Мастер (2362) 16 лет назад
Всегда сытая и довольная...
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 16 лет назад
Газировка по 3 копейки, с сиропом и с сифилисом (от общего стакана).
Инна Аверина Мыслитель (8771) 16 лет назад
Horoshego - vse bilo otlichno, dvorovaya zizn', lazan'e po mysorkam, derev'yam, y vseh vse bilo odinakovoe, i deti bili dobree.
Plohogo??? Da nichego.
dmitriy anohin Мудрец (15808) 16 лет назад
тогдашние дети не должны помнить плохое.
Галина Баландович Гуру (2910) 16 лет назад
Все. С нынешним временем не сравнишь.
Валерия Некрасова Мыслитель (5424) 16 лет назад
политинформации в школе раз в неделю - ууужас!! !
отказалась вступать в комсомол - разрешили... гуд! хотя мораль классуха читала и при случае, и без него.
запрещали девочкам в школе носить распущенные волосы, приходить с макияжем, серьгами в ушах!
когда умер Брежнев (я во второй класс ходила) , училка первая моя пришла в класс и обьявила о всеобщем трауре - какое-то время положено было лишь коричневые или черные бантики в волосах носить, без белых манжеток на рукавах формы ходить, и чуть ли не без белых воротничков.. .
но мои родители в советское время почти каждое лето выезжали на юг, к морю, а теперь - сидят в своей полосе...
Океания Мастер (1132) 16 лет назад
Хорошее-это беззаботность. Были идеалы, стремление к чему то. А плохого-мама на дискотеки не пускала! (такой талант пропал!)
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) 16 лет назад
Первого сентября, ежегодно цены падали....
Наблюдательная Просветленный (23125) 16 лет назад
хорошее: газировку в газировачном аппарате, мамины торты, коробки сладкой кукурузы, жвачка LOVE IS с красивыми вкладышами, резинки-прыгалки и многое другое
плохое: ужасные бантики из-за которых приходилось весь день улыбаться)) прическа под горшок (спасибо папе) , очереди, одинаковые вещи
Не_Верю Мыслитель (5203) 16 лет назад
лимонад золотистый и мороженое за 48 копеек
Тереза Просветленный (48226) 16 лет назад
Хорошее - мама, остальное серое. У кого это детство было легким? У меня тяжелым.
А чувство сытости в детстве совершенно естественно, это сейчас если сыта, то чувствуешь себя виноватой.
Vanilla Просветленный (41979) 16 лет назад
Пионерский лагерь ,,прекрасное времяпровождение на лоне великолепной природы, походы в горы, замечательные игры, и много настояших друзей по сей день.
Примадонна Натали™ Высший разум (106466) 16 лет назад
Могу порекомендовать просто золотой сайт о воспоминаниях детства:
www.7682.ru
Bloodhound Мудрец (16758) 16 лет назад
Жизнь в братстве - Бывал в турпоходах вомногих местах и палатку везде ставил спокойно, в т.ч. 6 раз на кавказе и 3 в средней азии.
Уверенность в будущем и спокойствие за детей.
Гордость за страну.
Андрей Просветленный (38773) 16 лет назад
Пионерлагеря на Черном море. Детский санаторий "Горячий Ключ" (больное сердце).Дома пинеров и кружки. Заботу государства и граждан о детях. Зарницу. Выезды садов и яслей на природу, на дачи под Питер в самые лучшие места.
Сейчас дачи и лагеря распроданы, ил разворованы в большинстве, а есть и которые просто дезинтегрировали от заброшенности и теперь там опят шумят боры. Анафема ЕБН и его чубайсовско-гайдаровской клике.