Проблема с Ubuntu (Attached SCSI removable disk)

Belial Ученик (107), закрыт 12 лет назад
На днях задумал установить Ubuntu. Скачал с официального сайта ISO-образ, закинул на DVD. В меню выбрал "Установить Ubuntu", а затем на чёрном экране вылезла вот такая строка: "[sdc] Attached SCSI removable disk". На каком-то американском форуме наткнулся на человека с такой же проблемой, и он её решил обычной установкой с флешки. Однако с флешкой у меня вылезает та же ошибка. Я уже в отчаянии!
P.S Диск неоднократно проверил на ошибки.
Дополнен 12 лет назад
Ubuntu 11.10. AMD Athlon II X4 645, 3.10 GHz, 4Gb RAM. Это второй раз, когда я ставлю Убунту, в первый раз никаких ошибок не вылезало.
Дополнен 12 лет назад
Мюнхгаузен, ну посоветуйте тогда что-нибудь, а то я не силён в этом, как вы уже заметили :)
Лучший ответ
сергей Мастер (1917) 12 лет назад
Скачать стоило бы CD,на нём есть всё необходимое. Проблем с установкой ни разу не было, ни с диска, ни с флешки. На флешку кидать образ с программой Unetbootin,она со всеми дистрами работает хорошо. Можете попробовать убунту 10.04.3 LTS, да и 11.10 тоже нормальная.
Критику не слушайте, ругать убунту принято среди линуксоидов. Едва ли не обязаловка. При том, что на убунте пользователей на порядок больше, чем на остальных дистрах вместе взятых. А глюки есть везде, на любых системах. На убунте, как минимум, форумы приличные. ubuntologia.ru ubuntu.ru
Остальные ответы
анонимный акк Ученик (109) 12 лет назад
Попробуй Дебиан поставить.
Убунта - глюкодром.
SEREGIUS Мыслитель (7758) 12 лет назад
Мало информации. Версия Убунту? Конф компа? Что воткнуто из периферии?
Как вариант поставить на виртуалку и посмотреть что будет. Попробовать более старую версию.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) 12 лет назад
Как это на молодёжном арго говорится, "респект и уважуха" кажется? Это я про вопрос заданный не сходу, а после посещения форумов. Ошибка эта, повторенная дважды, может быть вызвана двумя причинами:
1) Повреждён сам установочный образ. Особенности связи, вирусы, малварь. Можно попробовать скачать с заведомо здоровой машины и там же записать.
2) У Вашего компьютера чистая и светлая душа, не приемлющая мерзости и кощунства. Поскольку нет ничего мерзее в *nix, чем недолинуксы, нет ничего гаже в недолинуксах, чем У*бунта и нет ничего ужаснее в У*бунте, чем 11.10

Почему бы Вам не попробовать поставить любой настоящий Линукс, коих вагон, вместо этого угробища?
Валерий Скачков Мыслитель (8030) 12 лет назад
Lf ybxtuj e dfc ytgjdht;ltyj?ghjcnj ds yt gjybvfttnt?xnj ltkftnt
pen$ioner Искусственный Интеллект (187459) 12 лет назад
http://linuxgid.ru/luchshie-distributivy-os-linux-2011-goda/ из последних 10.04 LTS стабильна. Качай с буржуйского сайта CD, в первой загрузке настроишь интернет и русифицируешь.

http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/download
http://ubuntologia.ru/localisation