что такое протеины?

Миколо Борковиц Знаток (253), закрыт 12 лет назад
Вот собираюсь занятся спортом, слышу от людей про протеины, не понимаю что это такое, кто говорит что вредно, кто говорит что невредно. как это?
Дополнен 12 лет назад
я спрашивал вредно ли принимать протеин в банках который продается при занятиях спортом, а то даже здесь есть люди пишут, Что я брошу заниматься и обвисну
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 12 лет назад
Что такое протеин?
Протеин, он же белок, важен для восстановления и роста мышечных тканей. Аминокислоты, поставляемые протеинами, формируют блоки для строительства всех клеток человеческого организма. Без протеинов ваши внутренние органы, волосы, иммунная система и вообще все системы организма существовать не смогут. Культуристам нужно потреблять количество белка достаточное для выполнения ежедневных жизненных функций а также для восстановления мышц после тренировок. Дневные нормы потребления для физически активных людей в день, примерно на фунт (1фунт=0,45кг) веса тела спортсмена должно приходиться 1-1,5 грамма протеина. Немного меньше - и процесс восстановления и роста замедлится, увеличение, с другой стороны, не даст никакого эффекта.

И так давайте уточним что такое "Протеин", и для чего он нужен.
Протеин - порошковый концентрат с большим содержанием высококачественного белка. Протеин необходим для поддержания роста мышечной массы спортсмена, а так же для коррекции рациона современного человека.

Протеин является основой, составляющей материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. Поэтому протеин - это источник аминокислотного сырья (строительный материал для мышц) и стимулятор белкового синтеза. Чем больше протеина, тем активнее идет внутриклеточный синтез.

Потребность в протеине у культуристов прямо зависит от степени интенсивности тренировок. Ежедневный прием протеина должен составлять 2-3 гр. белка на 1 кг собственного веса. Усвоение протеина зависит от присутствия в рационе питания углеводов. Диетологи утверждают, что наилучшей является такая пропорция: 30% протеина, 60% углеводов, 10% жира (растительного) . Соблюдение этого соотношения повышает темпы анаболизма. Обычный рацион питания не позволяет получить такого соотношения. А также качество получаемых с пищей белков, углеводов и жиров значительно ниже требуемых.

Между количеством калорий и протеином существует такая связь: меньше - одно, больше - другое. Если вы хотите сбросить вес и набрать рельеф без потери мышечной массы, снижая калорийность своего рациона, в нем обязательно нужно поднять удельный вес белков.

Протеин является натуральной добавкой. Зачастую протеин ошибочно путают с анаболическими стероидами. На самом деле, протеин можно сравнить с высокоочищенным и гидролизованным сухим молоком. Протеин безвреден и допустим для приема детям.
Источник: Протеин в переводе с англ. -БЕЛОК !!!
http://www.powermens.ru/?p=74
Остальные ответы
Goldberg Мастер (1977) 12 лет назад
Протеины это белок... от белка набирается вес, этот вес ты будешь перегонять в мышцы... по началу это не так вредно, но потом может сказаться на здоровье... лучше всего, качаться своим весом.
. Мастер (1258) 12 лет назад
Протеин, он же белок, важен для восстановления и роста мышечных тканей. Аминокислоты, поставляемые протеинами, формируют блоки для строительства всех клеток человеческого организма. Без протеинов ваши внутренние органы, волосы, иммунная система и вообще все системы организма существовать не смогут. Культуристам нужно потреблять количество белка достаточное для выполнения ежедневных жизненных функций а также для восстановления мышц после тренировок. Дневные нормы потребления для физически активных людей в день, примерно на фунт (1фунт=0,45кг) веса тела спортсмена должно приходиться 1-1,5 грамма протеина. Немного меньше - и процесс восстановления и роста замедлится, увеличение, с другой стороны, не даст никакого эффекта.
И так давайте уточним что такое "Протеин", и для чего он нужен.
Протеин - порошковый концентрат с большим содержанием высококачественного белка. Протеин необходим для поддержания роста мышечной массы спортсмена, а так же для коррекции рациона современного человека. Протеин является основой, составляющей материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. Поэтому протеин - это источник аминокислотного сырья (строительный материал для мышц) и стимулятор белкового синтеза. Чем больше протеина, тем активнее идет внутриклеточный синтез.

Потребность в протеине у культуристов прямо зависит от степени интенсивности тренировок. Ежедневный прием протеина должен составлять 2-3 гр. белка на 1 кг собственного веса. Усвоение протеина зависит от присутствия в рационе питания углеводов. Диетологи утверждают, что наилучшей является такая пропорция: 30% протеина, 60% углеводов, 10% жира (растительного) . Соблюдение этого соотношения повышает темпы анаболизма. Обычный рацион питания не позволяет получить такого соотношения. А также качество получаемых с пищей белков, углеводов и жиров значительно ниже требуемых.

Между количеством калорий и протеином существует такая связь: меньше - одно, больше - другое. Если вы хотите сбросить вес и набрать рельеф без потери мышечной массы, снижая калорийность своего рациона, в нем обязательно нужно поднять удельный вес белков.
Владимир Озеров Знаток (307) 12 лет назад
Белок, 1 банка стоит 5000руб. Бросишь заниматься, всё что накачал обвиснит. (Будет нос до колен висеть :-)) Так что качайся без протеинов
Марина Знаток (462) 12 лет назад
Белки - один из трех главных составных компонентов пищи. Состоят из аминокислот. Необходимы клетке для роста и восстановления своего строения. Подразделяются на белки животные (полноценные) и растительные (неполноценные) . Содержатся во многих продуктах, таких как мясо, рыба, птица, яйца и др. , а также в растительной пище.

http://fitnesspoint.ru/catalog/?SECTION=48
Барабашка Гуру (4386) 12 лет назад
протеин это белок, создается путем удаления из пищи жиров и жидкостей. а вообще то на такие простые вопросы есть ответы в в интернете не пробывали искать а не ждать ответа тут?
Иван Просветленный (29237) 12 лет назад
Это практически чистый белок. Абсолютно такой же, который содержится в мясе, яйцах и тд. Только чистый, без углеводов и жиров. Ну бывает добавляют вкусовые добавки еще в него. И да, он безвреден. Но согласись, если постараться можно и писю сломать! Все должно быть в меру. если витаминов обожраться тоже помереть можно.
2w34567 45678 Знаток (453) 7 лет назад
белок в чистом виде
eximuss Ученик (241) 7 лет назад
протеин, он же белок для спортсмена ну точно НЕ нужен - это всеобщий обман! ))) отвечаю "почему?": Чтобы восстановить ваши мышцы после тренировок, вашему организму необходимо разложить "чужеродный" белок на аминокислоты, и только потом построить свой белок из "аминокислот"! Нынешние спортсмены конечно же простых путей не ищут и идут тяжёлым путём - затрачивают в своём организме кучу энергии на расщепление чужеродного белка и только потом строят свою мышечную массу! :-( Просто глупо! Не проще ли взять аминокислоты в чистом виде из растений и фруктов? ;-) Притом есть такие растения, в которых содержание аминокислот в чистом виде зашкаливает! Только есть один нюанс: эта еда должна быть без термообработки! Потому как термообработка это химический процесс, который преобразует многие виды продуктов в безполезные. Успехов!
Finov Знаток (450) 6 лет назад
Протеин - это обычный расщепленный белок. Обычно спортсмены употребляют пищевые добавки, такие как спортивное питание. Они могут купить спортивное питание в интернет-магазине дешево или дороже уже на прилавках своего города. Помимо протеина, существует гейнер, креатин и аминокислоты... Все это в совокупности помоегает для восстановления и роста организма после тяжелой тренировки. Я обычно покупаю дешевый протеин на дешевый протеин на bodybuilding farm