только что взяла бездомного котенка, месяца два, чем кормить?!

Ola-la Ученик (163), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Кормами, только не вискас-киттикет, а Хиллс или Ямс для котят (корма премиум-класса) . Пока не приучили к кормам, можно давать мелко резаную ошпаренную кипятком сырую говядину, отварную курочку и рыбу, яичко (лучше вылить в кипящую воду и размешать) , кефир, творог, отварить рис или гречу. смешать с самодельным фаршем, порционно заморозить и отваривая давать.
Гляньте еще здесь: www.kitty.ru
Обязательно прогоните глистов (суспензия. вроде, Празицид. спросите в зоомагазине, чем безопаснее проглисчтогонить такого маленького, ОБЯЗАТЕЛЬНО, котенка с улицы глисты. отъевшись, могут умучить до смерти. Проверьте, нет ли в ушах темного налета (ушной клещ) , нет ли блох (только Фронтлайн, это у вета) . Подумайте о прививках.
Нельзя кормить вискасом-фрискасом, это и првда отрава, корма премиум класса полезны. Но если пакетик - пару раз можно и Вискас дать, только бы не сухой. а то правда влияет на почки. Молока много не давай. а то его прослабит!
Остальные ответы
Simpka Мастер (2169) 16 лет назад
лучше бы ему творожок немножечко залить молочком..
Михаил Калкун Гуру (4244) 16 лет назад
Тащи его быстрее к ветеринару! Он обработает котенка от блох, да и чем кормить расскажет.
3phone™ Гуру (3992) 16 лет назад
Когда я подобрал как-то ночью на улице свою первую кошку-рано с утра поскакал за молоком и консервами для котят.
За поступок-УВАЖУХА ВАМ!
Элл Мудрец (10362) 16 лет назад
Надеюсь он сам лакает? Молочко, что сами едите, то и давайте по-немногу. Кашки молочные, а вот рыбу сырую, мясо - ни в коем случае! Печень можно на терке с кашкой манной, геркулесовой.
Анюта Искусственный Интеллект (123884) 16 лет назад
Молочко, творожок (лучше "Агуша" детский), курочка отварная, мясо отварное, каша геркулесовая.
Tangezihtel Профи (783) 16 лет назад
От блох,можно и помыть его просто тщательно с шампунем от блох! А кормить,если сам не может с пепетки молоком,разбавленным водой,но не из под крана,фильтрованой или отстоенной! Корм ни за что не давай,даже когда вырастит,он оседает в почках,и кошки раньше времени умарают! У моей подруги,коту даже 2 операции делали не помогло!
K Гуру (3179) 16 лет назад
Молочко и творожок не пойдут твоему котяре, т.к. у них разный уровень Ph. Не едят они всяки Агуши и т.п. Мой до сих пор отворачивается от сырого мяса и рыбы. Советую купить Вискас (Марс), т.к. они производят их с оглядкой на потребности нынешних котов, котоые откормлены генетической инжинерией, т.е. Марсом и Китекэтом.

У Марса есть целая ферма, где тестируют особенности местных котов. Т.к. местный кот не будет есть, что ест испанский, например.
OnE liTTle mySteRY Мудрец (11295) 16 лет назад
молодец! но лучше сходи к вету... мало ли что. во первых может он больной или блохи, да и вет скажет точнее чем кормить... а пока молока дай...удачи=)