если б у вас был 1 литр прокисшего настоящего деревенского молока, чтоб вы приготовили из него?.. оладьи уже не хочется..

Марфушенька Душенька Профи (776), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
светлана лебедева Мудрец (17918) 12 лет назад
если деревенского, настоящего, то дождалась бы протокваши и выпила бы ее или сварила творог
Роман Оракул (81725) 12 лет назад
простокваша или творог (но мало получится)
Александр Знаменский Просветленный (26940) 12 лет назад
Добавил бы 0,5 л подсолнечного масла и напоил бы соседа.
Светлана Пантюхина Мудрец (12007) 12 лет назад
Я бы сделала настоящий деревенский творог, ведь сейчас так мало вокруг натуральных продуктов-хоть мало, но вкусно! Варить не надо. Положите в него кусочек хлеба и творог останется вокруг хлеба, а жидкость отойдет. Процедите через марлю.
Анна С Мастер (1389) 12 лет назад
Выпили бы! ! Это же простокваша или кефир натуральный))) ) Может оставила бы на дольше в холодильнике и получилась бы сметанка)))))
Источник: Я так думаю)))
Н.О. Профи (709) 12 лет назад
Коктейль
200 мл кефира
банан
несколько ягод клубники
1 ч. ложка меда
2 г корицы:
Кефир, банан, клубнику и мед поместите в чашу блендера. Смешайте все ингредиенты до образования однородной массы. Перелейте в стакан и посыпьте корицей.
Суп из кефира с укропом
огурец - 1.5укроп - 1 пучоккефир - 600 млмолоко - 250 млсок - 1 лимоначеснок - 1 зубчиклимон (ломтики) - по вкусумаслины - по желанию.
Огурцы очистите от кожуры, разрежьте вдоль и нарежьте небольшими кусочками. Укроп промойте, стряхните и мелко нарубите. Тщательно смешайте кефир с молоком. Добавьте по вкусу перец, пряности и лимонный сок. Зубчик чеснока очистите, раздавите и добавьте в суп. Холодный суп украсьте, по желанию, ломтиками лимона и половинками маслин