САУ. Что такое передаточная функция элемента?

Передаточная функция — один из способов математического описания динамической системы. Используется в основном в теории управления, связи, цифровой обработке сигналов. Представляет собой дифференциальный оператор, выражающий связь между входом и выходом линейной стационарной системы. Зная входной сигнал системы и передаточную функцию, можно восстановить выходной сигнал
элемент- тот кто эту функцию выполняет.))

По простому - какой процент выхода, после поступления чего-то на вход. По сложному - см. предыдущего оратора.