Как полюбить себя?

Пользователь удален Знаток (321), закрыт 17 лет назад
Для того, чтобы и других любить. Есть заповедь "Возлюби ближнего своего, как самого себя"
Как научиться себя любить?
Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (120) 17 лет назад
Может это глупо,но это относится к разряду позитивной психологии. Каждое утро, стоя перед зеркалом, повторять такую аффирмацию(утверждение): "Я люблю себя, я люблю свое тело и принимаю себя такой, какая я есть. Мне изначально присуща высшая, Божественная привлекательность и красота"Попробуйте, я думаю, она должна помочь:)
Остальные ответы
Rus Профи (981) 17 лет назад
начни сначало восхищаться сабой!!!
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Понять, что это единственный роман, который будет длиться вечно
нопасаран Знаток (365) 17 лет назад
Просто скажи себе, что ты самая лучшая, вспомни все свои успехи и поймешь, что есть за что себя любить!!!
seal-dust Мастер (1136) 17 лет назад
Стоит подолгу вглядываться в своё отражение в зеркале и приговаривать, и бормотать: ктонасветевсехмилеекрашеистройнее" и так довольно долго. Зато результат будет, супер!
Алена Пирогова Мыслитель (5531) 17 лет назад
это не так сложно.. можно, например, каждый раз вставать утром и говорить себе что ты самая красивая и талантливая..
Кошка Ученик (195) 17 лет назад
Мысленно перечисли все свои положительные качества и достижения и искренне порадуйся этому...проделывай такое каждый день..желательно, чтоб список твоих достижений пополнялся...и увидишь, твоя самооцека поднимится. Еще очень важно хорошо выглядеть.
Serios Funy Знаток (470) 17 лет назад
Уважай себя, свои поступки, прими себя такой(им), какой ты есть...
sergei toivonen Гуру (3080) 17 лет назад
kagdyi den prosypaisja i govori sebe 4to ty krasivaja i odna na sveti tokaja krasivaja
lenfanta Ученик (153) 17 лет назад
какая-то психология лезет в голову, честно. Ну там расчертить табличку- написать все свои плюсы (чтобы нагляднее)
А вообще-то бред вся эта психология, просто каждую секунду, каждый маленький миг - восхищайся тем, что тебя окружает и самой собой. счастье - это не что-то больше, счастье - как пазл из 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000 кусочков
Геннадий Муршель Мыслитель (6160) 17 лет назад
Как правило помогает то, что нас кто-то любит... а нас точно, кто-нибудь да любит... Ну а почему, мы, не можем любить себя? Чего бы тебе хотелось от жизни? Здоровья? Ну займись своим здоровьем... Счастья? Ну будь счастливой... Любви? Ну так полюби себя родимую, но только точно знай, за что ты себя любишь, чтобы не задавать вопросов типа:" а за что ты меня любишь?" Ты красивая, добрая, нежная, умная... Ну разве не так? :)
Пользователь удален Мастер (1190) 17 лет назад
Просто... Принять себя такой, какая ты есть))
Пользователь удален Профи (655) 17 лет назад
Процесс сложный. Сначало надо понять , принять, затем зауважать, потом начать гордиться.И тут ты понимаешь что любишь себя. Такую как есть!!! совсеми своими "тараканами".
Анастасия Исаева Профи (608) 17 лет назад
Я УВЕРЕНА, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СЕБЯ УЖЕ ЛЮБИТ. В ТОЙ СТЕПЕНИ, КАКАЯ ЕМУ ДАНА. А ЗАЧЕМ БОЛЬШЕ? ПУСТЬ ТЕБЯ БЕЗУМНО ЛЮБЯТ ЛЮДИ, которые тебя окружают.чем их будет больше, тем больше будешь влюбляться в себя сама. !!
Альбина Ахметзянова Мастер (1084) 17 лет назад
простить себя за все ошибки которые совершил и которые предстоит совершить....никто не идеален...но все неповторимы...
glav Мастер (1239) 17 лет назад
Научится ценить то, что делаешь и делать, то, чем потом сможешь гордится. Всё прочее, что не попадает в эту категорию, отмести или не ассоциировать с самим собой.. . (Это не "Я", а так поступил, потому что это навязанное мне решение, и не стоит думать об этом) . Но это работает только тогда, когда перестаёшь себе врать.

Перестать врать себе это тоже часть полюбить самого себя.