System Fan Has Failed Service PC to prevent damage to the system.Press F2 to continue

$-Understin-$ Ученик (132), на голосовании 13 лет назад
здравствуйте ! при запуске компьютера красными буквами выдёт ошибку ! ERROR. System Fan Has Failed Service PC to prevent damage to the system.Press F2 to continue
это типа не работает куллер ? но он работает только крутится медленно . что сделать подскажите ...
Голосование за лучший ответ
Ice Просветленный (20008) 13 лет назад
Скорее всего в БИОС стоит слишком высокое ограничение на количество оборотов при котором возникает ошибка.
Уберите его в минимальное значение или вообще отключите предупреждения.
Марат Ринатович Мастер (2131) 13 лет назад
скорее всего не подключен (или вышел из строя) кулер
Casper Мастер (1772) 13 лет назад
открой корпус проверь крутится ли все вентиляторы, если да. как сказали выше - в биос и отключи контроль
gordt Мыслитель (7241) 13 лет назад
у меня такое было - слишком туго крутился кулер. разобрал, обычного моторного масла пару капель залил, как новенький стал крутиться.
GazizM Ученик (204) 7 лет назад
думаю нужно фан задний подключить и вуаля
- Ученик (241) 3 недели назад
Gподключил вентилятор на корпус и заработало (раньше кроме кулера нечего не было)