как найти молекулярную массу HCl

dddddddddd dddddddddddd Ученик (20), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Любаня Мыслитель (6765) 12 лет назад
Молекулярная масса = Н+Сl
Н=1 Cl= 35
1+35=36
Мr(HCl)=36
Наталья Рогова Ученик (199) 12 лет назад
по таблице Менделеева. Там написана масса каждого элемента. находишь массу водорода, массу хлора и складываешь их. 35г/моль + 1г/моль=36
Kate Chaban Ученик (114) 8 лет назад
Помогите найти Mr HCL ?
Савелий Кошелев Ученик (157) 4 месяца назад
У хлора 35,5! Он- исключение и молярная масса HCl равна 36,5 г/моль. Молекулярная такая же только без единиц измерения.