Воробьи часто поселяются внутри больших гнезд - орла, ворона, орлана. Почему они не боятся хищных птиц?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ігар Сінкевіч Мыслитель (5167) 17 лет назад
Видел неоднократно. И гнёзда не брошенные, живут "вместе".
1. Воробьи таким образом укрепляют гнездо крупных птиц строя свои.
2. Инстинкт охоты у хищника в гнезде "молчит".
Кстати, в гнезде у аиста тоже гнездиться всякая мелочь.
Остальные ответы
Лёля Мастер (1283) 17 лет назад
у животных запрет на генном уровне есть себе подобных. в отличае от людей, к сожалению...
Сладенькая Мастер (1812) 17 лет назад
каникулы.Аты всё думаешь,нужно отдыхать
Trustno1 Мыслитель (9848) 17 лет назад
потому что гнезда уже брошенные,и опасности нет,так делают не только птицы,но и млекопитающие,например полевые хомяки могут занимать норы ласки
Сара Бернар Мудрец (14994) 17 лет назад
они себя тоже орлами считают, только мелкими....болели в детстве...
. Мыслитель (8960) 17 лет назад
Я думаю что они селятся в заброшеных и никому ненужных гнездах, по этому им ничего и нестрашно.
Пользователь удален Гуру (3766) 17 лет назад
Орлы воробьями не питаются: ) их не догонешь:)