Развитию черной металлургии в Центрально-Черноземном районе России способствует наличие на его территории...

Todd Zauber Ученик (226), закрыт 12 лет назад
1.) значительных водных ресурсов
2.) крупных месторождений каменного угля
3.) крупных месторождений железной руды
4.) мощных ГЭС
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (292054) 12 лет назад
3. Когда строили металлургические комбинаты, ориентировались на руду КМА. Воды в регионе не так много, но это решается банальными водохранилищами.
Руда в КМА не кончилась, ее усердно возят на металлургические комбинаты в Новокузнецк и на Урал. А в Липецк возят из других мест. Но это уже результат действия других сил и факторов.
Остальные ответы
. Профи (544) 12 лет назад
3,
но это было вчера, там уже нет никакого развития, Липецк работает на привозном сырье