Как восстановить файл BOOT

Эксперт Профи (701), закрыт 16 лет назад
INI для загрузки XP
Лучший ответ
Макс Крикунов Мастер (1181) 16 лет назад
Посмотреть, может остался в корневом каталоге boot.bak. Переименовать в boot.ini. Или взять с другого компьютера с аналогичной конфигурацией.

Вот приблизительный текст этого файла. В первой секции указываем, сколько времени ждать выбора и откуда грузить систему диск-партиция, во второй система по умолчанию и корневая папка системы (то есть если у вас НТ, то вместо windows - winnt). [boot loader] timeout=3 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\\WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\\WINDOWS=\"Ваша версия видоуз\" /noexecute=optin /fastdetect

http://support.microsoft.com/kb/289022/ru прочти полезно.
http://support.microsoft.com/kb/314477/ru прочти тоже.

http://www.panvasoft.com/rus/blog/212/ ну и все об этом файле.
Остальные ответы
Дмитрий Оношко Гуру (4010) 16 лет назад
Из резервной копии. Если таковая отсутствует, то, наверное, проще будет переустановить Win. Особенно если Ос не загружается. В Win9x всё проще: грузимся в MS-DOS и редактируем boot.ini, сколько душе угодно.
Glenn Witcher Гуру (4547) 16 лет назад
Поставь новую винду (желательно на другой локальный диск) , и с ее помощью зафигачь в корне диска С файл BOOT.INI (блокнотом) , и пропиши в нем:
"[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect"
От кавычек до кавычек (без них)!
mr.Devil Гуру (4717) 16 лет назад
попробуй восстановление системы из контрольной точки. Могу скинуть копию файла.