Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как грифели попадают в карандаши?

Андрей Гайдель Мастер (2460), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
Чтобы получить карандаши в древесной оболочке, надо изготовить дощечки, стержни и соединить их вместе. Стержень - основная рабочая часть карандаша. В зависимости от назначения карандашей стержни имеют определенную твердость, прочность, пишущие свойства, размеры по длине и диаметру. В карандашах, выпускаемых Сибирской карандашной фабрикой, используется высококачественный грифель, который отличается высокой насыщенностью цвета и прочностью. Карандаши легко затачиваются, их качество соответствует самым высоким требованиям.

Сборку карандашей производят на клеильном оборудовании. В канавку дощечек укладывают стержни, закрывают их другими дощечками, с нанесенным на них слоем клея. Полученные блоки зажимают в струбцины и выдерживают определенное время в тепловой камере. Затем торцы блоков шлифуются на торцешлифовальном станке, убирая выступающие концы стержней и неровности склеенных пар дощечек. После шлифования блоки имеют прямоугольную форму и ровные торцы. Заключительная часть процесса производства карандашей - фрезеровка карандашей заданной формы (круглые, граненые) специальным режущим инструментом. Итак, карандаш готов.

После сортировки карандаши окрашиваются в требуемый цвет и покрывают лаком. Корпус карандашей из сибирского кедра покрывают специальной эмалью. Для удаления излишней эмали с торцов карандаши обрезают с обеих сторон, затем сортируют, затачивают, маркируют и упаковывают.
Остальные ответы
Ташка Гуру (3441) 16 лет назад
прогрзают дырочки как червячки
ККК Профи (796) 16 лет назад
засовывают с помощью машин!
Анатолий Шутов Мудрец (10601) 16 лет назад
Работаю на карандашной фабрике сверлю дырки в кругяках а сосед заталкивает грифели и пакует
3 Мастер (1900) 16 лет назад
В Африке растут такие карандашные деревья, которые потом просто режешь на карандашики
Алексей Юдин Гуру (4488) 16 лет назад
Что не разу не рассматривал карандаш он же состоит из двух склеянных половинок древесины и грифеля между ними.