Приведите пожалуйста примеры материнской любви ( можно из литературы)....Оч нужно для сочинения.

вопрос интересный... на первый взгляд не нахожу в русской классике такого яркого примера.. . чтобы произведение этому было посвящено... чтобы любовь эта была выражена подвигом.. . только второстепенные персонажи.. .
л. толстой АННА КАРЕНИНА - долли облонская (далеко не главная героиня).. . сама анна (страстно любит сына но совершенно равнодушна к дочери - рожденной причем от любимого человека)
л. толстой ВОЙНА И МИР - наташа ростова в конце романа (причем выглядит не совсем убедительно в роли исключительно матери)
тургенев ОТЦЫ И ДЕТИ - мать базарова (очень трогательно любит своего сына)
гмм.. . у всех классиков подразумевается что матери любят своих детей.. . но чтобы что нибудь особенное.. . нет...

А из кинематографа можно?
1) Фильм со Шварцем "Детсадовский полицейский" - мамаша главного злодея шибко его любила.
2) Фильм со Сталлоне "Стой, а то мама будет стрелять" - материнской любви более чем достаточно)))

ОГЭ сочинение 15.3 по русскому языку по теме Что такое МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ и примеры из литературы по тексту Алексина "Толя осени не любил. Не любил за то, что опадали листья"

https://www.kritika24.ru/page.php?id=18263