Как ухаживать за домашней хризантемой?

Настя Гуру (4086), закрыт 12 лет назад
Расскажите, сколько раз она может цвести? (я купила уже цветущее растение)
Какой полив? Удобрения?
или она однолетнее растение?
Лучший ответ
Лариса Красильникова(Маслова) Гуру (2841) 12 лет назад
В прошлом году, на 8Марта подарили мне в горшке, цветущую хризантему. Цвела долго, а потом начали сохнуть листья. Сказали, что разовый цветок, но я решила высадить хризантему в цветник, на улицу (думала, хуже не будет). К моей радости, она начала расти и набирать бутоны, к сентябрю зацвела. К концу сентября выкопала, в горшок (пришлось в 12литровый сажать, так вымахал) и в прохладную комнату. Зимовка должна быть прохладной и светлой. Полив, чтоб земля не просыхала. У хризантемы корни поверхностные, так что поливайте чаще. У меня сейчас стоит вся в цвету. Кстати, забыла написать, осенью, как пересадила в горшок, как отцвела, обломила на одну треть, все ветки. После этого полезли из земли молодые, да так много, теперь это большой куст.
Остальные ответы
ольга кузнецова Мудрец (10897) 12 лет назад
хризантема не бывает домашней... Очередная уловка продавцов))))))))) Высадите потом в сад.
ЛЮБОВЬ Ф/К Мастер (1824) 12 лет назад
Настя заранее извиняюсь но у меня такая же ситуация и я хочу спросить Ларису :скажите пожалуйста а после того как вы высадили в цветник куст стал в высоту больше чем вам подарили или такой же, вы его черенковали или нет, цветы такиеже как подарили или изменились ( крупнее, мельче? ) заранее спс
Ли СаМастер (2498) 12 лет назад
Вы напишите напрямую Ларисе, в ее вопросе есть метка: Написать комментарий, напишите и она Вам, скорее всего, ответит. Удачи.