концентрация воздуха. Как определить концентрацию воздуха при нормальных условиях?

Юлия Холина Знаток (390), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Трудное детство Оракул (70196) 12 лет назад
концентрация воздуха - это что? может быть концентрация молекул воздуха? тогда n=N/V, где N число молекул в объеме V. но N=m/M*Na, а V=m/M*RT/P, тогда n=NaP/RT, где Na=6,02*10^23 1/моль число Авагадро, P0=101325Па нормальное атмосферное давление, R=8,31 Дж/мольК, T0=273К.
Остальные ответы