география голландии и ещё общие впечатления от этой страны,пожалуйста,кто знает?

Пользователь удален Мастер (2443), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4262) 16 лет назад
большая территории современных Нидерландов "отвоёвана" у моря. сама столица Амстердам фактически построена на "море". поэтому в Амстердаме все здания не выше 5 этажа.
хм...в Голландии я была. я в прямом смысле влюбилась в Амстердам, в людей этого города. вот лично мои впечатления - я шла по улицам города и поверьте - чувствовала себя АБСОЛЮТНО СВОБОДНОЙ. была во многих странах - но такого не было. голландцы как люди - ой ну очень понравились. юморные очень ребята!да - Амстердам немного мрачноват. но атмосфера, дух этого сногшибательного города ни с чем не сравним!
была в Районе красных Фонарей - очень эпатажно, сверхзабавно, скажем так:) как раз там недалеко район ...хм...марихуаны. проходишь мимо кафешки - а там меню вывешано: всё с наркотой.и вы знаете - народ сидит.крайне интересно. сама не рискнула:)
Источник: удачи вам:)
Остальные ответы
Evgeniya Просветленный (24580) 16 лет назад
Была в Амстердаме... Впечатления неоднозначные... Если вам хочется накуриться и потом поразвлечься как следует с девушкой - то как раз туда!)
Это город контрастов.
Оленька Знаток (436) 16 лет назад
Делала тур на корабле (в области Friesland,как по русски не знаю),мне понравилось.Но больших городов мы не проходили,а так по речкам всяким ходили,тихо спокойно,каждый с тобой здоровается,как в селе.Интересная архитектура,домики с продолговатыми окнами без штор,можно разглядеть все что в доме.Иногда казалось,что и в домах (интеръер) по одинаковому выглядит.Много парусников,яхт.Люди любят выпить и покурить.Особенно мне понравились аквадукты,это когда плывешь на корабле,а под тобой автострада...