Почему у слонов задние ноги коленками вперёд?

poruchik kizhe Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Булат Мастер (2377) 13 лет назад
на самом деле у всех позвоночных животных конечности устроены по одному плану, просто длины отдельных элементов отличаются.
То что называют коленкой назад у собаки, на самом деле это место соответствует пятке человека, а у слона на всех ногах просто кисть и стопа укорочена и не заметна
Остальные ответы
Sergikbig Big Мастер (1306) 13 лет назад
а разве у вашей кисы коленками назад?
Sonik Мыслитель (7906) 13 лет назад
потому же почему и у тебя коленками вперед) )
а то, что ты думаешь коленка у кошки и собаки - это их пятка!
Марианна Профи (630) 13 лет назад
Встань на четвереньки и увидишь;)