Продажа гаража какими налогами облагается?
Гараж находится в собственности более 3-х лет, лицо является налоговым резидентом РФ, и если я не ошибаюсь, НДФЛ не взимается. (согласно ст.217 п.17 пп.1)
Налоговую декларацию не нужно подавать?
На одном из сайтов нашел перечень документов, он верен?
1. Справка о доходе по форме 2-НДФЛ с места работы (за год)
2. Копия паспорта (оригиналы всех документов иметь при себе для сверки)
3. Копия договора купли-продажи (справка-счет)
4. Копия расписки в получении денег или выписка из лицевого счета, если оплата производилась безналичным платежом
5. Документы, подтверждающие факт владения имуществом: копия свидетельства о праве собственности, копия ПТС (если применимо) и т.п.
6. Копии документов подтверждающих произведенные ранее расходы на покупку гаража, овощехранилища, автомобиля (если имеются)
Кроме НДФЛ еще какой-либо налог взимается на продажу гаража?
нет.
если гараж находится в собственности более трёх лет, то никакими налогами он не облагается при продаже