Луковые котлеты

Ева Мастер (2497), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Как вкусно приготовить луковые котлетки?)
Лучший ответ
Вера Н Оракул (80469) 13 лет назад
Котлеты луковые
Для рецепта вам потребуется:
лук репчатый - 5 шт.
яйцо - 5
мука - 5 ст. л.
перец черный молотый - по вкусу
соль.

Мелко нарезанный лук, яйца, муку, соль, перец - перемешать. Массу брать ложкой и жарить в подсолнечном масле.

Подлива: поджаренный на подсолнечном масле лук с добавлением томатного соуса, соли, молотого перца.

Луковые котлеты сложить в сковороду, залить подливой так, чтобы котлеты были покрыты. Поставить на огонь до закипания. После закипания огонь убавить к тушить около двух часов. Снять с огня и остудить.

Подавать холодными.

Остальные ответы
ольгуньчик олечка Ученик (227) 13 лет назад
Лук — 6 шт
Яйцо — 5 шт
Мука — 5 ст. л.
Соль
Перец
Томатная паста — 1 ст. л.

5 луковиц мелко режем. Добавляем 5 яиц, солим и перчим по вкусу. Добавляем 5 ст. л муки, хорошо перемешиваем. Теперь жарим на растительном масле как оладьи (ложкой набираем тесто и на сковороду) . Оставшуюся одну луковицу мелко режем, обжариваем до золотистого цвета. Томат. пасту разводим стаканом воды, отправляем к луку, солим и перчим. Теперь наши котлетки складываем в сковородочку, заливаем нашим соусом, накрываем крышечкой и на мааааленьком огне тушим наши котлетки минут 10-15.
ЕваМастер (2497) 13 лет назад
Спасибочки,завтра обязательно сделаю!)
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 13 лет назад
Никак. Котлета - кусок мяса на косточке. Французское слово cotelette происходит от cotele - ребрышко. Оно известно с 15 века.
ЕваМастер (2497) 13 лет назад
Я действительно допустила ошибку назвав их котлетками)))) Надо было написать "котлетки"!)) Спасибо,что просветили откуда пошло это название и почему!)
Татьяна Визнер Гуру (2518) 13 лет назад
Котлета, должна быть куском мяса на косточке, а этот рецепт из лука я пробовола, не понравилось. Это только от большого безденежья готовить эти "котлетки" , так сказать - эрзац.
KimaМудрец (18484) 13 лет назад
Так сейчас пост, многие мясо не едят, по моему луковые, капустные и морковные котлеты - это хороший вариант и совсем не от безденежья.
ЕваМастер (2497) 13 лет назад
Такие "котлетки" мне готовила пару раз мама и они были безумно вкусные (и мы не страдали от безденежья),вот и хотела узнать рецепт,чтоб попробовать самой сделать!)
Виктор Искусственный Интеллект (375772) 13 лет назад
Луковые котлеты "Угадайка"
Ингредиенты для "Луковые котлеты "Угадайка""
Лук — 6 шт
Яйцо — 5 шт
Мука — 5 ст. л.
Соль
Перец
Томатная паста — 1 ст. л.
Рецепт "Луковые котлеты "Угадайка""
5 луковиц мелко режем. Блендером и мясорубкой пользоваться не рекомендуется, т. к. лук тогда может горчить (не знаю, не проверяла)

Добавляем 5 яиц, солим и перчим по вкусу

Добавляем 5 ст. л муки, хорошо перемешиваем.

Вот такое тесто у нас получится.

Теперь жарим на растительном масле как оладьи (ложкой набираем тесто и на сковороду). Не бойтесь, ничего у вас не развалится, яйца все крепенько держат

Вот такие котлетки у нас получаются!
Но это не все.. .

Оставшуюся одну луковицу мелко режем, обжариваем до золотистого цвета. Томат. пасту разводим стаканом воды, отправляем к луку, солим и перчим (я еще и сахарю)

Теперь наши котлетки складываем в сковородочку, заливаем нашим соусом, накрываем крышечкой и на мааааленьком огне тушим наши котлетки минут 10-15.

Вот и все, кушать подано!!! !
Попробуйте, это вкусно!!!
ВикторИскусственный Интеллект (375772) 13 лет назад
приятного аппетита!
Catherine Мудрец (11750) 12 лет назад
Лук порезать небольшими кубиками.

2) К порезанному луку добавить яйца.

3) В массу с яйцами и луком добавить необходимое количество манки, муки и сметаны.

4) Все хорошо перемешать до получения однородной массы. Посолить и поперчить по вкусу. Масса получится не густая.

5) Луковые котлеты жарятся таким же способом, что и оладьи. Ложкой выложить кружки на сковородку с заранее подогретым подсолнечным маслом.

6) Жарить с обеих сторон до получения золотистой корочки.
Котлеты получатся очень ароматными и аппетитными. Лучше всего есть луковые котлеты горячими или теплыми, тогда они сохраняют свой неповторимый и ароматный вкус.

5 луковиц;
- 2 яйца;
- 3 ст. ложки манки;
- 3 ст. ложки муки для котлет;
- 3 ст. ложки сметаны;
- соль и перец по вкусу.