Что общего у садовой розы с Розой Ветров?

fetizia Гуру (2694), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
ПОДСКАЗКА:
Знатоки, ну представьте же себе Розу Ветров и Розу наглядно. Ну что же что у них общего?
Не зря их назвали одним словом!
Лучший ответ
Ребе Шура Просветленный (21661) 16 лет назад
Хотелось отослать за ответом к Умберто Эко, но не буду.
Как я разузнал, раньше рисунки, изображавшие направления ветров сильно украшали. Например, направление на север часто обозначали fleur-de-lis - ирисом, но я бы сказал лилией, той что была на плече у Миледи.
Кроме того в направление на восток кроме буквы L (Левант) стоял +, обозначающий Иерусалим.
В общем, роза ветров была этими значками разукрашена как роза!
ну и еще, если посчитать север-запад-юг-восток. Плюс СЗ, СВ, ЮВ, ЮЗ.
Плюс столько же всяких ССЗ, СЗЗ и прочая, получится 32.
Открываем учебник ботаники и читаем: "В классическом изображении роза имеет 32 лепестка"
Вот и приехали

Наверно, количество лепестков их роднит!
Это и есть весь мой ответ...
Остальные ответы
Неизвестно Просветленный (43774) 16 лет назад
тее серьёзно ответить? НИЧЕГО! А вот,моя тётя Роза- это уникал) она умеет в себе свместить и садовую розу( когда в хоршем настроени),и " розу ветров"+_ так же её может "занести " в любую сторону света,и ,причём,так же неожиданно,как это делает ветер!))))
Еленочка) Мастер (1789) 16 лет назад
Красота -это их обшее)))Представляете Ветеррр и РозЫыыыыыыы их аромат на ветру))0романтик))
******** Мудрец (11758) 16 лет назад
Сейчас муж подсказал, может быть колючие шипы и колючие ветры. Этот вопрос в программу Что,где, когда?
счастливая Элен Профи (552) 16 лет назад
У них общее строение и они одинаковы в размерах!! ! НО роза ветрое она голубого цвета и если она оподает то лепесики ее не вянут а облетаю круг и возвращаются обратно..