Покупая продукты, как определить генетически-модфицированные они или нет ?

Елена Мудрец (14846), закрыт 16 лет назад
какие продукты к ним относятся?
Лучший ответ
Вад Вад Просветленный (20803) 16 лет назад
Вопрос по адресу. Это следующие продукты:
1)Любая кукуруза или кукурузные хлопья
2)Продукция компаний Nestle,Mars,Snickers и т.д.
3)Продукты содержащие сою или лецитин(е-322,е-476 и.т.д.).
4)Вся колбаса и копчёности
5)Многие чипсы
6)Продукты содержащие картофельный крахмал - так же часто генно-модифицированные

И хотя Россиский закон предусматривает соответствующие надписи на упаковках о содержании ГМ компонентов, почти все производители этим пренебрегают.
Удачи и здоровья.
Источник: Гринпис и др. источники
Остальные ответы
Фарида Просветленный (38768) 16 лет назад
В соответствии с постановлением мэра Юрия Лужкова с 1 июля на территории Москвы вводится добровольная маркировка пищевых продуктов на отсутствие в их составе генетически модифицированных организмов. На упаковку будет наноситься надпись <Не содержит ГМО!>
Ева ПравА Мыслитель (5189) 16 лет назад
Здоровьишко бережёшь? А минусы нах*я просто так ставишь? Я воттебе поставила сбольшим смыслом - это святое. Сейчас пробегу по всемтвоим вопросам и ответаам, минусы тебепроставлю, а потом попрошу своих друзей так тебя в минусы загрузить, что потом вылезай как хочешь по своей тупости. Извинения надо бы просить, если не хочешь этого.